Кто знаком с историей "крещения" Деда Мороза РПЦ МП...интересно было бы почитать?

Сергей Бодров Оракул (59608), закрыт 14 лет назад
в 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) заявил, что РПЦ МП поддержит проект "Великий Устюг – Родина Деда Мороза", только если в "официальной биографии" Деда будет указано, что он принял крещение.
Лучший ответ
Мадам д'Яга Высший разум (456873) 14 лет назад
вот здесь небольшая статья http://warrax.net/81/dm.html
а вообще делать патриархам нечего, как фольклорные персонажи крестить :)
Сергей БодровОракул (59608) 14 лет назад
спасиб...
Остальные ответы
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27663) 14 лет назад
бедный дедуля. и до него дотянулись грязные лапы церкви.
Источник: Ня! Моё сердце полно обожания и любви - возможно, этого мало и стоит добавить ещё?
Пользователь удален Просветленный (29483) 14 лет назад
Аааааааааааааа!! ! рпц жжжжжоооооттттттт!!!!
Летний дождь Мыслитель (8902) 14 лет назад
Так Дедушка Мороз был ещё до крещения Руси, и не один. Так скорее всего их тогда и крестили за компанию, с тех пор и говорят Крещенские Морозы.
Особая Наташенька Гуру (4112) 14 лет назад

У Джосефа Смита среди прочих жен была даже 12 летняя девочка... любвеобильный блин был основатель вашей церкви! , .за что и погиб в перестрелке.