Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

ЧЕМ ОПАСЕН АЦЕТОН В ОРГАНИЗМЕ? Может, ничего страшного?

Мудрец (10019), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Это ведь просто реакция на токсикоз? Или всё же страшно? Если да- то чем?
Лучший ответ
наличия ацетона говорит о том, что внутренние органы не справляются с работой, идет отравление органима. сам ацетон не опасен опасно то, из-за чего он появляется.
PIN kotПросветленный (34448) 4 года назад
Извините...Небольшой комментарий к вашему предыдущему ответу ...
Истинное приращение плаценты может быть полным и неполным. При полном приращении плаценты вся материнская поверхность плаценты прочно соединена со стенкой матки, при частичном же - только поверхность отдельных долек.
При подозрении на истинное приращение плаценты прекращают попытки ее отделения и производят надвлагалищную ампутацию матки или экстирпацию матк
Анна ТорнМудрец (10019) 4 года назад
так из за токсикоза и появляется(((( одно с другим связано. и??,,
Остальные ответы
не выводится из организма, накапливается в организме вызывая синдром хронического отравления, вызывает сосудистые патологии во всех системах.
Ацетон обладает возбуждающим и наркотическим действием, поражает центральную нервную систему, способен накапливаться в организме, в связи с чем токсическое действие зависит не только от его концентрации, но и от времени воздействия на организм.
Появление ацетона в крови опасно, поскольку кетоновые тела (ацетон) отравляют организм и вызывают такое состояние, как кетоацидоз, которое может привести к потере сознания (коме) и даже к смерти
Старайтесь, чтобы уровень сахара в крови не превышал уровень вашего почечного порога.

Появление ацетона в моче опасно, поскольку кетоновые тела (ацетон) отравляют организм и вызывают такое состояние, как кетоацидоз, которое может привести к потере сознания (коме) и даже к смерти.

Грамотный пациент в ста процентах случаев может избежать появления ацетона в моче и не допустит развития комы,

Ацетон появляется в крови при повышении уровня сахара в крови до 13.5 - 16.7 ммоль/л и/или при повышении сахара в моче выше 3%. Если при самоконтроле Вы обнаружили, что уровень сахара в моче или в крови выше этих двух показателей, то Вы должны непременно установить наличие или отсутствие ацетона в моче, так как при высоком уровне сахара без ацетона и при появлении ацетона Ваша тактика поведения будет различной. Иногда при появлении ацетона в моче пациенты пьют содовый раствор или делают клизмы с содой и т. д. , не увеличивая при этом дозу инсулина. Такие пациенты плохо представляют себе основную причину появления ацетона в моче. Согласитесь, что прежде, чем лечить от пневмонии человека, упавшего в прорубь, надо его из этой проруби вытащить, а уже потом подбирать антибиотики и жаропонижающие средства для лечения. Прием раствора соды оправдан, если предварительно Вы сделали себе инъекцию инсулина.

Для пациента с сахарным диабетом при появлении ацетона в крови и в моче в первую очередь необходим инсулин.

помрёшь от отравления и разъедания желудка и уже поздно будет что ли бо узнавать.
они заучки и пишут ХРЕНь. Я случайно глатал оцетон-перепутал с водой. И не чо вроди живой. Правда живот чуть поболел
так я не глотаю, он сам у меня производится((((((((((
проверьте уровень глюкозы в крови ...возможно у вас гиперглекимия при показателях 25-30м/моль (норма 5-7м/моль) велик риск комы... .
срочно обратитесь к эндокринологу!!!!
Источник: личный опыт
Ацетон должен расщепляться и выводиться с мочой, если этого непроисходит занчит печень не работает. У меня был ацетон в моче и в крови ++++а должен быть -. Выводили
у меня тоже 2 месяца выводили....вроде исчез, выписали- а теперь опять есть(
Александра Трифонова Просветленный (29870) Значит надо лечить печень. Варить кисель на овсе и пииь каждый день
Также спрашивают:
Мне сделали КС. Все бы ничего, но болит одна сторона шва. не всегда конечно (если пытаюсь покашлеть, встаю). боль как будто режущая. обрабатывала сегодня на ночь шов левомеколем. сегодня сняла пластырь и заметила там какие то выделения......боюсь представить что это....у ...
Похожие вопросы
Также спрашивают