В каких городах Италии Вам удалось побывать и где Вам понравилось?

Elena Fadeeva Мудрец (17958), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Италия - это страна, с которой у меня многое связано, и в которую я стараюсь возвращаться не реже одного раза в год. Было бы приятно услышать Ваши отзывы о тех местах, которые я так люблю... Пишите! Лучший ответ - 10 баллов!
Лучший ответ
Lutik Мудрец (15922) 17 лет назад
Пока была только в Венеции и на Сардинии! Очень хотела показать Венецию своим детям, но потом решила, что в такое романтичное место надо ездить не с родителями...
Очень хочется увидеть Помпеи, да и много еще чего!..
Остальные ответы
Lada Профи (923) 17 лет назад
Рим, Милан,Генуя. мне нравятся маленькие посёлочки-городочки на лигурийском побережье,типа Портофино.
Марточка Гуру (3485) 17 лет назад
Много где была, но круче всего ночной РИМ
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 17 лет назад
Конечно Венеция, а ночная Флоренция, да еще в капельках дождя, наверное будет и покруче Рима. Счастливого путешествия.
кк Мудрец (17831) 17 лет назад
Елена здравствуйте Отвечаю вам не за баллы , а просто потому что я сама обожаю Италию Особенно Неаполь -я там живу Просмотрела ваши вопросы-ответы смотрю вы тоже любите NAPULE и их диалект А я очень люблю их песни на этом диалекти Многие знаю наизусть и имею на дисках Болею тоже за команду Наполи А насчет городов то конечно Неаполь,Помпеи , Сорренто Безумно красиво на Капри В Риме здорово на развалинах античных А Ватикан -это просто мраморное чудо
Natali Мастер (2041) 17 лет назад
Блин!
Вы так все здорово рассказывайте, что мне тоже захотелось везде побывать!!!!
Я не была в Италии, но сейчас очеень захотела!!!!И все из-за вас всех!!!!
Там правда так красиво????Обязательно постараюсь побывать в тех местах...
:)))
Пользователь удален Гуру (4535) 17 лет назад
Просто понравилось в Италии. А города везде хорошие у них Рим, Милан, Венеция.... ТАК У НАС в ответ ПИТЕР, МОСКВА, ЯРОСЛАВЛЬ!!!.
Диана Диана Мыслитель (5564) 17 лет назад
Я была в Риме, Вероне, Венеции, Флоренции, Монтекатини-там супер!!! Но круче всего Рим-особенно ночью, и конечно Венеция.... гондолы.... романтика. Я была и в Париже, и многие меня спрашивают, где красивее в Риме или в Париже? ? ,и я говорю-В РИМЕ!!!
Светик Мыслитель (7407) 17 лет назад
Я была только в Милане.
Понравилось.
Хотелось бы жить в Италии.
FrEd Гуру (4000) 17 лет назад
Видел я вашу Италию на карте - сапог сапогом! :)
HZ Профи (841) 17 лет назад
вернулась недавно... совсем другая... все проблемы кажутся бренной суетой, когда есть ТАКОЕ-БОЛЬШОЕ и ВЕЛИКОЕ. самое сильное впечатление как ни странно произвел не Рим и не Венеция. А маленький городок Сиенна. Это что-то неописуемое ...И площадь-ракушка, и контрады, и свои собственные, хранимые веками традиции. обязательно посетите!
теперь нет проблем - куда ехать отдыхать - только ИТАЛИЯ!
ДИНА Мастер (1905) 17 лет назад
Приятно отвечать на приятные вопросы.
Была в Риме. Не понравилось. Памятники и фонтаны либо разрушенные, либо позеленевшие от времени.
Была в Неаполе. Наш бывший Сухуми. Носастые мужичонки Горластные, хриплоголосые и вечно курящие женщины. Смысл один - купи, ну купи!
Думаю, что наверное, я еще не видела настоящей Италии.
мамашка Искусственный Интеллект (210174) 17 лет назад
Была только в Венеции, но зато, на карнавале масок - ПРАЗДНИК- красочно, ярко, красиво !!!сама Венеция потрясающий город, было холодно и туманно, прямо как на картинах, но.. .нет слов, а рыбный рынок, а остров стекла !!!Я сама Ленинградка - но Северная Венеция - это одно а Венеция, совсем другое http://picasaweb.google.com/dyrban/VeneziaKarnaval Смотрите, любуйтесь ))) http://picasaweb.google.com/dyrban
Zilber Ученик (179) 17 лет назад
Мы с женой сделали автомобильный тур с двумя базами в Риме и Римини. Мне очень хотелось посетить Помпеи, а жене Венецию. за неделю отмахали 2200 км. Понравился Рим, я просто был поражен Колизеем. В Помпеях понравилось все, как потом оказалось, что большинство целых древнеримских предметов (посуда, украшения и пр. ) из Помпей. в каждом городе есть небольшой музейчик представленный развалинами и разбитыми камнями, если есть целая вещь, написано, что найдено в Помпеях :). Венеция тоже сказка впечатление усилило то, что здесь мы нормально поели (меню было на руссском) . Ну и всем советую прокатиться на гандолах 40 минут за один миг проходят. В Италии поразило отличие архитектуры. В каждом городе свой стиль. Планировали из Римни съездить в Пизу (600км в один конец) , но после 4 дней за рулем и после Болоньи, где с одного места насчитали 6 падающих башен видимо студенты (в Болонье древнейший университет Европы) мне уже было неохота. Из Римини 2 раза съездили в САн-Марино. Девочкам там нравится дешевая кожгалантерея, мальчикам крепость и дешевое до безобразия и вкусное вино. подрастет сын обязательно еще раз махнем. только маршрут севернее прочертим.
mike Гуру (3784) 17 лет назад
Флоренция, Венеция и (правда, формально не Италия) Сан Марино).
Обыкновенная тайна Гуру (4742) 17 лет назад
я просто безума от Италии. Я была во Флоренции - очень солнечное местечко. , гостеприимное. Венеция это сказка она заворожила меня, кажется там волшебство просто в воздухе витает. Была в Милано Мариттима на дискотеке и пляже - городок отрывной. Город Доцца - исписанные стены художников - тоже безумно красив. Еще Равенна, связано с кем то мне оченьблизким, поэтому город кажутся почти родным.
Вообще очень много была в окрестностях эмилья романья. Имола, Медичина, Луго Риччоне, Пезаро и т. п.

Тоже стараюсь ездить туда каааждый год. Мечта всей жизни остаться там жить если не на всю жизнь, то хотябы на пару лет.

Будет интересная инфа все об Италии пиши!
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
Ни разу там небыл,но так же хотелось.
Fortyna Профи (956) 17 лет назад
Мне очень понравилась Падуя ..оболденный маленький городок ...просто сказка....Ещй впечатлила Пиза...
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Гуляла по Венеции в сапожках на 10-ти сантиметровых шпильках. К вечеру кровь от лопнувших мозолей начала хлюпать, так что пришлось в ноябре ходить босиком. Но зато полюбила Венецию!!!
Таня я Гуру (3095) 17 лет назад
я тоже жила в Италии полтора года в Милане, много путешествовала и видела всякие города и поселочки. Больше всего мне нравится Бергамо и чуть меньше Верона.