стаматит у ребёнка!

Анюта Ученик (196), на голосовании 13 лет назад
моей дочке 3 месяца, у неё на язычке стаматит. подскажите чем его можно вылечить? Заранее огромное спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
елена богатырева Гуру (3889) 13 лет назад
как Вы поняли .что это-стоматит. В одном месте он не бывает. к тому же высокая температура у ребенка при стоматите и отказ от еды
анна железовская Мастер (1770) 13 лет назад
найдите жженные квасцы. ими обработайте ротик. обычно 2 раз достаточно. когда-то они были в любой аптеке.
Дарья Лудина Профи (765) 13 лет назад
обратиться к стоматологу и педиатру срочно! ну а пока можете купить в аптеке мазь холисал! говорю как дочь детского стоматолога!
Таша Ивгус Знаток (495) 13 лет назад
Нам конечно 2 года и 6 мес мы неделю назад болели стоматитом. Нам стоматолог назначила: стоматофит (разводить 1 к 5 с водой) этим полоскать рот потом гель холисал мазать десны и обрабатывать оксалиновой мазью. Через 5 дней обрабатывать маслянным раствором витамин А. Но лучше не эксперементировать у вас слишком маленький малыш вы лучше к стоматологу сходите. Нам помогло это лечение, но у нас еще и высокая температура была.
Светлана Гордеева Мастер (2120) 13 лет назад
может у нее молочница как у многих грудничков бывает, откуда у нее стоматит то?
Екатерина ЗФ Мастер (1568) 13 лет назад
мед и сок трех летнего алоэ. перемешать в равных пропорциях, намотать на палец бинт, смочить его в лекарсте и протирать полость рта. даже если это не стоматит - то хуже не будет. а иммунитет поднимет.
ураган Профи (761) 13 лет назад
Вызовите на дом участкового педиатора или медсестру. В таком возрасте обычно бывает молочница. Пускай определят медики сами не лечите, здоровье вашего ребёнка зависит от ваших действий.
Источник: медработник
Ann P Мастер (1069) 13 лет назад
у нас был стоматит... вначале температуры не было... на палец берите бинт, делайте раствор соды и протирайте это место, чередуйте в йодинолом (один день одно, один другое).... снимайте белый налет... и обязательно покажите врачу.... только упаси вас бог наматывать бинт на карандаш, нож и иной предмет... мне врач скорой говорил.. можно потерять ребенка, т. к. он может дернутся и ...все.... может быть ОЧЕНЬ высокая температура... она почти не сбивается при стоматите.... купите жаропонижающие свечи.... обязательно посоветуйтесь с врачом... у нас был стоматит в год и 2 мес. ребенок 4 суток почти не спал.. я три раза скорую вызывала.... температуру сбить....