Мясоедство - отвратительная форма наслаждения чувств. Молоко - естественный источник животного белка.

Sankarshana das Гуру (2988), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Неверно то, что мясо годится в пищу, коль скоро животное не было убито вами самостоятельно, по вашему приказу либо намеренно не предназначалось вам.
Запомните, в будущем могут прийти те, кто под влиянием своей привязанности
к мясу будут выстраивать разнообразные хитроумные аргументы в оправдание мясоедения. Как бы то ни было, употребление мяса в любом виде, любым способом, в любом месте однозначно и навсегда запрещено. Мясо же употреблять я никому не дозволял, не дозволяю и не буду дозволять впредь".
(Ланкаватара-Сутра )
Лучший ответ
Остальные ответы
Чья лапша на мне,а? Гуру (3773) 13 лет назад
Шашлычка так захотелось, да под винцо красное..))
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271200) 13 лет назад
Почему с утра? Вечером можно? Что бы что то утверждать, надо знать и аргументировать. Ни того, ни другого в цитате не вижу. Почему должен верить?
КОНСУэло . Оракул (93275) 13 лет назад
это вы чукчам в районах крайнего севера втыкайте... они тогда вообще все вымрут))) не надо тупить)
монгол Мастер (1584) 13 лет назад
Всё это очень интересно. Вопрос то в чём?
Anna Оракул (62205) 13 лет назад
эээ ну не наслаждайтесь... чувствами ...что тут еще скажешь?:)
Хранитель Просветленный (45907) 13 лет назад
Ибо мясо нужно мне, это моя привилегия и вы моё мясо!:))))))))))))))))
ирина радость Искусственный Интеллект (179001) 13 лет назад
Это каждый сам выбирает! я уже вегетарианка давно... и только этому рада!!!!
Илья Санков Ученик (167) 13 лет назад
Молоко для лохов! Даёшь Кефир в массы!
Псевдо Ним Гуру (4265) 13 лет назад
Молоко в природе предназнкачено только детенышам. Взрослым особям оно попасть никак не может. То есть, молоко-противоестественный источник белка для взрослых особей. Все это в природе. Человек преобразовывает природу, согласно своим потребностям. Культивирует растения, разводит животных на мясо и молоко. Мы имеем разум, и пользуемся им. Что в этом плохого?
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 13 лет назад
Вы заблуждаетесь, ибо отвергли Библию. Пища - ничто, ешь ли ты мясо, это тебя не сделает глупее, не ешь ли ты мяса- это не сделает тебя умнее или добрее.
Евгений Андросов Гений (56352) 13 лет назад
Знаете.. . это всё от безделия.. . И философия здесь вовсе не при чём.. . Хотите жевать траву - жуйте на здоровье, вот только убийство травы ни чуть не лучше убийства животных.. . Всё живое достойно жизни - не так ли, почитатель Ланкаватара-Сутра ?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278668) 13 лет назад
Хорошо проповедовать, сидя под баобабом, и имея вдоволь фруктов, на растоянии вытянутой руки)). Особенно когда круглый год лето)).
Сиорика Мыслитель (6402) 13 лет назад
Конечно!
Кто же станет есть мясо, когда вокруг полно икры, трепангов, кальмаров, криля и вкусной рыбки? !
А без этого нам никак! Мясо дорогое.. . И овощи - не менее дорогое удовольствие, желанное лакомство, к праздничному столу)) ) Что же Вы, прикажете, нам одной ламинарией теперь питаться?? !

Майк Просветленный (36967) 13 лет назад
не переживайте червь отомстит всем и мясоедам и травоедам,
Делия Делия Просветленный (31815) 13 лет назад
Не потребляйте - какие проблемы ?
Ирина Л. Гуру (4508) 13 лет назад
Я не могу без содрогания смотреть на фрагменты тел убиенных животных, продаваемые в магазинах...
Источник: вегетарианка
freemen Мудрец (14108) 13 лет назад
читаю и радуюсь что я христианин...)) )
всё таки наш Бог самый милосердный, он не запрещает нам есть мясные вкусности...))))