Как приготовить мороженое из сока без добавок?

Maricka Ученик (213), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анюта жукова Просветленный (41858) 13 лет назад
0,5 л сока или сиропа, сахар. Использовать свежий или консервированный подслащенный сок, фруктовый или ягодный сироп.

Готовить мороженое из сока в мороженице или, если ее нет, вылить жидкость в металлические формочки и поместить в морозилку холодильника. Периодически перемешивать до замораживания.

Остальные ответы
маша пак Знаток (358) 13 лет назад
добавь побольше воды к соку
Мария Кукушкина Мыслитель (7166) 13 лет назад
просто заморозь, получится фруктовый лёд
Лия Мудрец (18594) 13 лет назад
Апельсиновое-7 больших апельсинов 300 мл свежевыдавленного апельсинового сока 300 гр сахара 570 мл двойных сливок1. Счистить очень тонко цедру 1 апельсина, отложить. Счистить цедру с остальных апельсинов и тонко нарезать. Отварить нарезанную цедру в кипящей воде в течении 1 мин, слить, остудить и положить в смазанные маслом формочки для кексов, чтобы они приняли форму корзиночек, заморозить в морозилке. 2. Порезать пополам апельсины, вычистить мякоть в блендер или комбайн и размолоть до однородной массы. Пропустить через сито. 3. В кастрюлю налить апельсиновый сок, добавить сахар и растворить на медленном огне. Довести до кипения, варить, пока не выкипит на половину, чтобы получился сироп, остудить и добавить отложенную в начале цедру. 4. Слегка взбить сливки, добавить апельсиновый сироп и мякоть, заморозить в пластиковом контейнере с крышкой. Помешивать каждый час, чтобы не образовалось льда. Когда мороженое почти замерзнет, разложить по корзиночкам из апельсиновой цедры и замораживать 4 часа или на ночь. Достать за 5 мин до того, как украсить апельсиновыми дольками.
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
Мороженое из сока красной смородины
Состав
2 стакана ягод красной смородины, 5 стаканов сахара, 1/3 стакана лимонного сока, 1/3 стакана апельсинового сока.
Сок ягод смешать с сахаром и оставить на 3-4 часа, затем, перемешав, добавить сок цитрусовых и желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве холодной воды. Полученную смесь поместить в мороженицу.

http://la-femme.net/?cat=5&id=111 выбери какое тебе мороженое нравится