Какие национальные праздники празднуют в странах Европы более ста лет? Про нашу страну отвечать не надо.

Жанна Просветленный (26082), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вопрос именно про национальные/народные праздники, эти праздники никак не связаны с вероисповеданием.
Лучший ответ
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Праздники, не связаные напрямую с религией: осенью-Erntedankfest (праздник урожая) , Weinfest (праздник вина, празднуют в регионах, где возделывается виноград, например, в регионе Рейна и Майна) , Oktoberfest (октябрьский праздник, празднуют, в основном, в Баварии.
Весной: Krämermärkte, Handwerkermärkte (ярмарки) , Maibaum (праздник майского дерева).. .
Остальные ответы
Ксения Мастер (1098) 13 лет назад
День Святого Валентина )) Празднуется уже более 18 веков!
ЖаннаПросветленный (26082) 13 лет назад
Ксения, прежде чем писать ответы, внимательно читайте вопросы! Про 18 веков - насмешили!
Алексей Кузин Мастер (1289) 13 лет назад
По Travel Channel смотрел передачу про Майорку, там рассказывали про День храбрых женщин, аналог 8 Марта. Празник напоминает о нападении на город турецких пиратов в 1561 году. Получается, праздник отмечают почти 500 лет!