файл DWG. как открыть файл DWG?

Мартин Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мистер Шмистер Гуру (3051) 13 лет назад
* Autodesk AutoCAD или DWG TrueView
* IMSI TurboCAD
* SolidWorks eDrawings Viewer
* ACD Systems Canvas
* Corel Paint Shop Pro
* DWG-конвертер, например, AutoDWG или Solid Converter DWG
* IrfanView
Остальные ответы
poos Гуру (2855) 13 лет назад
Для того, чтобы открыть и распечатать файл DWG (графический файл чертежа программы AutoCAD) совсем не обязательно иметь установленный AutoCAD. Более того, если на компьютере не планируется обрабатывать чертежи, то гораздо удобнее использовать небольшую и быструю программку исключительно для просмотра и печати чертежей.
Есть достаточно много программ, с помощью которых можно работать с файлами автокада. И многие из них не просто работают быстрее и меньше весят, но и бесплатны. А многим пользователям не требуется редактировать чертежи, им достаточно функций просмотра и печати. Рассмотрим несколько подобных программ.
Free DWG Viewer
Очень неплохой бесплатный просмотрщик. Отличается высокой скоростью работы.
Скачать: http://www.infograph.com/products/dwgviewer/
ABViewer
Платная программа. Стоит достаточно дорого (49 € за самую простую версию) , но обладает широкими возможностями. Впрочем, если сравнивать со стоимостью AutoCAD, тогда вопросы о цене отпадают =)
Скачать демоверсию: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
DWG TrueView
Бесплатная программа для просмотра DWG от Autodesk (разработчиков AutoCAD).
Скачать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Corel Draw
Да-да, файлы DWG можно открыть с помощью Corel Draw. Редактировать чертежи конечно не очень удобно, но на крайний случай и это сойдёт.
Компас
Компас — динамично развивающаяся российская разработка в области САПР. Имеет много преимуществ перед AutoCAD (в частности хорошо работает с ЕСКД и СПДС) .
Компас позволяет в полном объёме работать с файлами формата DWG.
Официальный сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Иноходец Искусственный Интеллект (134175) 13 лет назад
Файлы с расширением *.DWG - это файлы AutoCad. Можно еще открыть через функцию "импорт" в Компасе версий от 11 и выше. Иногда получается импортировать в CorelDraw версий старше 13.