Что это за трубы красные? (фото) для чего используются?
завезли на стройку жилого многоэтажного дома.. Интересно стало.. Мусоропровода в этом доме НЕТ !!!Их куда-то уже укладывают в землю.. разрыли возле дома много..

ПВХ трубы безнапорные для водоотведения и канализации
Трубы ПВХ безнапорные применяют при строительстве и ремонте подземных безнапорных трубопроводов с максимальным рабочим давлением не более 0,16 МПа внешних сетей канализации домов и сооружений для отвода сточных вод и жидких и газообразных сред, к которым ПВХ трубы химически стойкие, в интервале температуры — От 0 ° С до 45 ° С (код зоны применения U). Диапазон диаметров для безнапорных труб ПВХ 110-630мм. Трубы выпускаются в отрезках 500мм, 1000мм, 2000мм, 3000мм и 6000мм.
Изготовление раструба на безнапорной ПВХ трубе 160мм SN2.На одном из концов труб имеется сформированный раструб с уплотнительным резиновым кольцом, который позволяет герметично монтировать трубопроводы в раструб. Цвет труб оранжевый.
Трубы ПВХ безнапорные могут изготавливаться однослойными (монолитными) , так и трехслойными. Внешние слои изготавливаются из первичного НПВХ, а срединный слой с пористой структурой состоит из собственного или стороннего вторичного материала НПВХ.
Трубы из ПВХ выпускаются двух типов — SN2 и SN4, которые отличаются по классу кольцевой жесткости (2 кН/м², 4 кН/м²).
Безнапорные ПВХ трубы в диапазоне диаметров 110мм — 200мм и классе жесткости SN2 имеют отличные экономические показатели, что объясняет исключительную популярность в частном секторе строительства. Для коммунальных и промышленных применений, где более востребованы диаметры свыше 315мм и классы жесткости SN8 и SN16, этот тип трубы сильно проигрывает более современным двухслойным профилированным (гофрированным) трубам.

канашка наверно
Трубы из ПВХ для наружных систем канализации. Может быть даже производства SINIKON (Россия).
Это раструбные гофрированные канализационные трубы для наружной прокладки магистральной или внутриквартальной сети.
Это канализационные или дренажные трубы из ПВХ