под грудью и между ними появились пигментные пятна темного цвета

kt4ka Ученик (249), закрыт 13 лет назад
я знаю, что это очень распространенное явление среди беременных девушек. врачу скажу,конечно. но хочу посоветоваться и с вами тоже - как бороться с этим? возникли такие яркие от того, что очень жарко мне сегодня.. одежда легкая и хб, но..как оказалось, дело не в вентиляции..
Дополнен 13 лет назад
поездка на море усугубит "это дело" , как думаете?
Лучший ответ
Катерина Гуськова Ученик (181) 13 лет назад
Я вообще ходила как долматинец в пятнах, но ттт всё прошло после родов))
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 13 лет назад
родите -все пройдет .это гормональный фон меняется .
Ozzy Оракул (97621) 13 лет назад
После родов все пройдет и не заметите как.

Поездка на море, думаю усугубит.
Неизвестно Просветленный (20482) 13 лет назад
солнце просто сделает свое дело, пятна станут более заметны!!!! они пройдут сами.
anzhi gevorkyan Мастер (1189) 13 лет назад
на море конечно нужно, но в самые жаркие часы лучше посидеть в помещении. все пройдет после родов, не переживайте!
Gin Искусственный Интеллект (104850) 13 лет назад
Главное сходите до родов к дерматологу. Если это разноцветный лишай, что чаще и бывает при беременности, то его можно будет лечить только после прекращения лактации.

Загорать нельзя.

Дома сами можете проверить. Проведите йодом по телу и по месту где пятно, если на пятне цвет будет темнее то это 100% лишай, если такого же цвета то скорее всего дерматит беременных, который пройдет сам по себе после родов.

Удачи.
Елизаветта Мышкина Мыслитель (6067) 13 лет назад
такое явление вполне нормально
Olya Brovina Профи (951) 13 лет назад
вполне согласна - это нормально! у меня еще через весь живот была полоса до пупка=) потом прошло)