Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Опытные родители, вопрос к вам!

Сайгак Мудрец (11292), закрыт 17 лет назад
Когда с ребенком будет попроще? Моему сынулечке 10 месяцев. Я раньше думала, что было сложно, а по сравнению с ситуацией сейчас, понимаю, раньше была просто благодать. Доводит нас с мужем до истеричного состояния свом нытьем и писком. Я порой, не знаю, что он хочет. Уложить спать - проблема: орет до посинения, хотя сам уже валится с ног от усталости, покормить - проблема: размахивает руками, все выплевывает. Когда станет попроще? Или теперь только еще сложнее будет? Как там говорится: большие дети - большие проблемы?
Лучший ответ
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Терпения,терпения и терпения!!!
Ребенок чувствует очень сильно ваше настроение,если вы заведены и психуете,то он как бумеранг,воспринимайте спокойно,он же такой же член семьи и ему что то не нравится ,не укладывайте насильно и не кормите дайте время ,он сам попросит,покажет и даст понять,а спать старайтесь ложить ВСЕГДА в одно время,малыш быстро привыкнет!Моей сейчас 11 мес,тоже визжит или ноет,а что хочет не пойму
Удачи вам и терпения!!!!
Источник: мама троих деток
Остальные ответы
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
с одной стороны подрастет и будет проще, а с другой...
Рыжая Лиса Просветленный (28908) 17 лет назад
я не хочу тебя пугать..но проще будет, когда он работать пойдет.
Пользователь удален Профи (984) 17 лет назад
Правильно говорится большие дети - большие проблемы.
Сейчас это пока цветочки, скоро пойдут ягодки.
Источник: Мать двоих детей
Valerij Scheffler Мастер (1796) 17 лет назад
А что ты думал(а),чем старше,тем хуже.
Дарья Титова Мыслитель (8657) 17 лет назад
У нас та же ситуация ( нам 9 месяцев) - видимо взрослеет, проявляет характер. Так что надо терпения набраться и любви. Потому что если начать сердиться - еще хуже будет.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19653) 17 лет назад
Маленькие детки, маленькие бедки))) Чем старше он будет, тем сложнее будет с ним. По своему опыту знаю, моему сыну 6 лет.
Lutik Мудрец (15922) 17 лет назад
В каждом возрасте свои проблемы... У Вас еще много их впереди! Ближайшая, по-видимому - кризис 3 лет, праздник непослушания, да и только!
lazzat Оракул (64569) 17 лет назад
сейчас вам тяжело физически,а лет через 10 будет тяжело морально. не переживайте скоро он начнет выражать свои мысли и сам все делать . легче будет через год.
Noblesse Oblige Просветленный (26116) 17 лет назад
этож радость пока что. Потом будет хужее!!! Пока не жените и не отдадите его чужой женщине на дальнейшее воспитание, будет весело. потом поймете
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
Нам стало намного проще, когда отдали в ясли. Попробуйте найти общение с ровесниками, часто деткам такого возраста это просто необходимо.
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Вообще то к году у нас уже не капризничали. Но вообще от воспитания зависит. Некоторые дети капризны до самой старости.
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
В каждом возрасте есть свои плюсы и свои минусы. Моей дочке 1,4 вроде попроще стало, гуляем на площадке с детишками, спим с года 1 раз днем , чему я оочень рада, так как со сном у нас вечные проблемы были. Зато такая вредная стала ,что не по ее, то сразу в слезы. Так что терпите ,удачи =)
Айдар Тагиров Знаток (388) 17 лет назад
Тяжело конечно с первым ребёнком -опыта никакого. Но это временно! Учитесь управлять сыночком, а то он будет управлять вами.
юля Мыслитель (9144) 17 лет назад
проще будет после года
установится режим
а после трех опять будет сложно
проснется самомознание с самоутверждением
это будут проблемы совсем другого рода
так что сейчас цветочки :)
Источник: трое детей
madonna Гуру (4220) 17 лет назад
Дальше будет и сложнее и интереснее.Будьте готовы ковсему,ведь этоже ваше.Не смотря на все трудности-всё равно это так здорово ростить ребёнка.Запаситесь терпением!!!
Пользователь удален Мыслитель (9209) 17 лет назад
Проще уже не будет. Просто привыкнешь, и не на все будешь так бурно реагировать.
Оксана Витвицкая Мыслитель (5461) 17 лет назад
Скоро не ягодки пойдут... Скоро пойдет Ваше чудо. Вот тогда берегитесь все!
Вообще-то у меня таких проблем небыло. Ребенок достаточно живой, веселый, но покладистый. И спала хорошо, и кушала с удовольствием. Думаю, тут зависит от ребенка. Спросите у своих родителей - а Вы какими в детстве были?
Ёлочка Гуру (3898) 17 лет назад
А Вы его балуйте меньше, именно так себя ведут "ручные" и безрежимные дети.
Пользователь удален Знаток (471) 17 лет назад
набирайтесь терпения.
моей сейчас 3 года и это намного проще, чем когда ей было 10 мес. - на руках носить не нужно, разговоры все адекватные, можно посадить смотреть мультфильмы и позаниматься своими делами. Если ей чего-нибудь хочется, она это озвучивает.
Конечно внимания требуется не меньше, но оно другого формата.