Как избавиться от крота (землеройки) в огороде?

Инна Суханова Ученик (150), закрыт 13 лет назад
В прошло году крот или землеройка утащил весь урожай картошки, морковки т.д. В этом году лазит снова. Что делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Кыпсик Знаток (286) 13 лет назад
Туманов в "Фазенде" показывал, как банку 3-х литровую зарыть, чтобы кроты ловились. Еще они не любят вибраций почвы. Некоторым удается изгнать кротов к соседям, если воткнуть в землю палку и на нее приделать вертушку, шумящую и вибрирующую при движении. Или закапывают бутылку под углом в землю, чтобы при ветре она издавала звуки. Только вопрос кто первым сбежит: вы или кроты?
Остальные ответы
Вера Забулонова Гуру (3194) 13 лет назад
есть спецкорм для них, а еще есть коты! у нас вот кроты пропадают в мае - коты приезжают на дачу и всех нам в майские праздники выкладывают на дорожку и соседских тоже ...