люди что означает слово мойша

Людмила Верхошапова Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helen Fordsdale Просветленный (42211) 13 лет назад
Вероятно, Моисей означает "из воды", а может - "дитя", либо это имя родственно египетским теофорным РаМЗЕС, ТутМОС, ЯхМОС и пр.
Остальные ответы
Макcим Егоров Мыслитель (5269) 13 лет назад
Если серьёзно, то это слегка изменённое библейское имя Моше (см. Ветхий Завет) . Ашкеназские (европейские ) евреи дают такое имя ребёнку в память о Моше. Моше (Моисей) - тот который вывел евреев из египта и бог дал ему 10 заповедей
Doctor Feelgood Гуру (2648) 13 лет назад
Мойше, вообще-то. Имя такое.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232081) 13 лет назад
Мойша, Мойше, как Вам уже правильно написали, это еврейское имя. В качестве нарицательного слова в литературном (или не очень литературном) тексте может обозначать еврея, подобно тому, как иванами (с маленькой буквы) обозначают русских, фрицами или гансами немцев, хачиками азербайджанцев и так далее. В зависимости от контекста может иметь отрицательное или ироническое значение или не иметь его.
Dima Vdovenko Ученик (220) 7 лет назад
Мойша это имя так называли Мишу Япончика
1 1 Профи (565) 7 лет назад
это собака у лёши itpedia (Алексей Шевцов)
Влад Колесников Ученик (200) 6 лет назад
Мойша это имя. Изменённое одесситами. Аналог имени Миша, Михаил.
lol lol Ученик (121) 5 лет назад
Мойша-собака Itpedia)
Владимир Сапронов Ученик (109) 1 год назад
в этом словарном поносе нет ничегоооо