Если изреченная Истина есть ложь, то получается мы все тут врем что ли? =)))

Кирилл Светлов Ученик (15), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Гумеров Мастер (1491) 13 лет назад
Вообще-то, "мысль изреченная - есть ложь". Ложь потому, что каждый в одни и те же слова вкладывает свой смысл, свою эмоциональную насыщенность. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, скорее всего мы тут не врем, а недопонимаетм.
Остальные ответы
ura sl Мастер (1768) 13 лет назад
а если нет?.. и не все же тут "истины" высказывают... и что есть "истина"?..и "есть" ли она?..
Старик с Урала Просветленный (45128) 13 лет назад
Мы об истине и не говорим. Истина невыразима, потому и нельзя выразить ее словами, всё неправдой будет. Это как об огне костра говорить. Никаким словами не описать его формы
phoenix Мудрец (10854) 13 лет назад
Истина- от Бога! Кто в Христе, тот и от истины!