Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как быстро вылечить герпес?

anndeverie Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Мастер (1647) 17 лет назад
я йодом мажу всегда. проходит быстро
Пользователь удален Мастер (1228) 17 лет назад
купи Зовиракс. Он дорогой но всех лучше помогает.
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 17 лет назад
Прополисом его! Очень помогает!
елена вязова-виноградова Мыслитель (5362) 17 лет назад
проверенный способ это валидол надо намочить и потихоньку натерать валидолом как можно чаще
Anya Гуру (3299) 17 лет назад
Зовиракс попробуй, но пару дней все равно с ним походить придется.
Анна Шелепова (Назаренко) Мастер (1114) 17 лет назад
Как вылечить герпес народными средствами

Герпес - это мелкопузырчатое высыпание, чаще всего на губах или в носу, называемые в народе лихорадкой. Герпес - это признак снижения защитных сил организма, а если он появляется 2-3 раза в году, то это уже свидетельствует о значительном снижении иммунитета. Заразившись герпесом, человек становится хозяином этого заболевания на всю жизнь.

Возбудитель герпеса - вирус, внутриклеточный паразит. В переводе с греческого "герпес" означает "ползущий". Герпес поражает клетку человека, размещаясь в ее генном аппарате. Поэтому при делении клеток вирус передается другим клеткам со всей наследственной информацией. В этом как раз и заключается причина того, что человек, заразившийся этим вирусом, никогда не избавляется от него.

Будит вирус перегревание, переохлаждение, менструации, беременность, алкоголь, стресс, психические переживания, инфекционные заболевания, в том числе грипп.

Простой герпес проявляется в виде пузырьков возле рта, на щеках, губах, крыльях носа, оболочке глаза. Заболевание сопровождается плохим самочувствием, сниженным аппетитом, разбитостью, повышением температуры, ломотой в области поясницы, раздражительностью и плохим сном.

Лечение герпеса

Как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит простуда пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь. В течение дня принимайте общеукрепляющий чай. Хоть он и не специфичен против вируса герпеса - результат дает неплохой.

Плоды можжевельника 1 часть, лист мелиссы 3 части, цветки черемухи 3 части, смешайте и заварите чай в фарфоровом чайнике из расчета 1 ложка сбора - 1 ст. кипятка, пейте по 1 ст. горячего чая с медом или с протертой калиной с сахаром, 3-4 раза в день.

Заварите цветки ромашки (1 ч ложка на стакан) , пусть постоит 15 мин, процедите и добавьте 1 ч ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешайте и выпейте. Чай пейте 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывайте высыпания.

После смазывания высыпаний пихтовым маслом или настойкой прополиса, нанесите на пораженные участки ромашковый крем или мазь календулы. Вы почувствуете, как кожа смягчится и не даст образоваться стягивающей корочке, которая и сама по себе не очень приятна.

Неплохо смазывать пораженные участки одеколоном или 70% спиртом.

Применяют также мазь из 1 части свежего сока календулы и 4 частей вазелина или порошка календулы и вазелина (1:1).

Из готовых препаратов можно использовать антигерпес. В острых случаях - по 3 гранулы 5-7 раз в день до изменения симптомов; далее реже - 2-3 раза в день.

При хронических состояниях - по 3 гранулы 1-2 раза в день с перерывами по 1-2 дня, через каждую неделю приема.

Источник: www.narmed.ru
Информация предоставлена: www.znaikak.ru
MILASHKA Ученик (179) 17 лет назад
чем ниб спиртовым смазать
Похожие вопросы