excel, стандартная функция

erutan revol Мастер (1226), на голосовании 14 лет назад

можете подсказать функцию, которая будет брать... по одному уникальному элементу, что ли, из выделенной области?
это - для составления массива (в данном случае, списка) уникальных марок авто
Дополнен 14 лет назад
или, если есть, предложите др вариант решения

заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
Heaven Rice Мудрец (19823) 14 лет назад
В общем, из задания понял, что преподы, которые составляют такие задания, ни хрена не разбираются в экселе. Проще говоря, пудрят детям головы. На практике это вообще не нужно. Есть фильтр. Список можно распечатать, показать начальству, разве что количество одинаковых тачек можно посчитать summif(s).
Просто надо грамотно составлять таблицы, а не страдать ерундой делая "полезную" работу в непонятной таблице. Или, если у нас на руках кривая таблица, переделать её в грамотную, информативную.
Источник: опыт
erutan revolМастер (1226) 14 лет назад
спасибо конечно)
но что делать я так и не знаю
ладно, пускай сама решает)
Heaven Rice Мудрец (19823) "Символьный массив" - вот это дети или кто там делает это задание, должны, конечно, сразу же понять о чём речь и кинуться тыкать формулы... Если уж так им приспичило, то можно составить сводную таблицу, типа, отчёт. Сам ими в работе пользуюсь. Без них никак. :*)