Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что нужно сделать, чтобы при скачках напряжения в сети бытовая техника не сгорала?

Елена Кузнецова Ученик (198), закрыт 3 года назад
Интересует максимальная эффективность при минимуме затрат
Дополнен 3 года назад
Всем спасибо. Стиральную машину вряд ли рискну подключить через сетевой фильтр: -) А кто знает сколько стоит стабилизатор напряжения?
Лучший ответ
RA1ABN Мыслитель (5232) 3 года назад
Фильтры, китайские недолговечные стабилизаторы, всё это глупости.
Я 6 лет использую реле напряжения.

Реле напряжения РН-111предназначено для отключения бытовой и промышленной1-фазной нагрузки 220В/50Гц любой мощности при недопустимых колебаниях напряжения в сети с последующим автоматическим включением после восстановления параметров сети
novatek-electro. com/documentation_rn111.htm
Стоит около 1200 руб.
А домашние телевизоры и прочая тонкая электроника через бесперебойники компьютерные включены.
Остальные ответы
К Мыслитель (6821) 3 года назад
есть специальны приборы которые контролируют перепады
Аркадий Иванов Профи (778) 3 года назад
Нужно приобрести ИБП (источник бесперебойного питания)
Танюш_Ка_Коляновна__))) Мудрец (14626) 3 года назад
стабилизатор поставь
petrik petrik Профи (781) 3 года назад
Подключать приборы через фильтр.
Вячеслав Мудрец (11013) 3 года назад
поставить в распределительном щитке дополнительный автомат с более мощным сопротивлением, например у меня на стир. машинку и эл. чайник стоит отдельный автомат и проблем никаких
Звезда в Шоке Гуру (3741) 3 года назад
Ставьте предохранитель в удлинитель. Кстати, сейчас такие готовые продаются. при перепаде напряжения сгорает предохранитель, а прибор остается.
idontcare reallydontcare Мудрец (14399) 3 года назад
Стабилизатор напряжения приобрести.
Наталья Коваленко Мудрец (13247) 3 года назад
Купить сетевой фильтр (примерно 500 руб.), предохранит вашу технику от перепадов напряжения в сети
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113077) 3 года назад
Максимальная эффективность при минимуме затрат - это не использовать (и соответственно, не покупать) бытовую технику вообще.
Ну а так, подключать через ИБП - источник бесперебойного питания.
Оксана Просветленный (35449) 3 года назад
у меня дом новый. . электричество запитано пока на времянке. . напряжение может скакать как в + так и в -..на дорогостоящие приборы купили ИБП со встроенным стабилизатором напряжения. . диапазон от 150 до 270... если напруга падает он выравнивает ее за счет аккумулятора, если перебор- соот-но энергия идет в аккумулятор. . если же напряжение подскачет выше 270- срабатывает предохранитель.. . есмли ниже 160- идет напрервыный визг- ия понимаю что лучше вырубить самим .. ИБП бывают разные- мои стоят ок 2т р. . если учесть что один питает плазму за 35 тыс другой хол-к за 50 и комп.. . выгода есть..
SUMRAK Мастер (1337) 3 года назад
да, стабилизатор напряжения, но необходимо его ставить на входе сети или сразу после счетчика эл. энергии, его конструкция довольно громоздкая примерно 80*40*30 см и с приличным весом причем этот аппарат не только выравнивает напряжение но поддерживает 220 вольт в сети постоянно. а ИБП это индивидуальный аппарат т. е для отдельного потребителя но не для всего помощения
Сергей Мыслитель (5236) 3 года назад
составить акт и подать в суд на энергетиков. - мат ущерб+моральный ущерб.
Также спрашивают:
в пятниц я позвонила маме,сказала,что приедем к ней в воскресенье,в субботу вечером она мне звонит и говорит,а у меня спросили... и положила трубку...я в шоке,раньше разрешения не спрашивала... не знаю,что делать ...ехать или перезвонить...