Как посчитать площадь круга, зная его диаметр?

Dogma.shift Мастер (1278), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Red Профи (614) 13 лет назад
площадь=радиус в квадрате умноженный на число Пи (3,14), радиус=половине диаметра, следовательно площадь= (диаметр/2) в квадрате * Пи
Белла Каллен Ученик (125) 13 лет назад
надо диаметр умножить на число "П" ( 3,14) будет площадь круга
кавказцентр Оракул (86125) 13 лет назад
Пи R в квадрате

R = половине диаметра
Bosya Мастер (2314) 13 лет назад
диаметр круга можно измерить, r+r
Ruslan Ученик (231) 13 лет назад
площадь круга= диаметр делишь попалам, возводишь всё это в квадрат, и умножаешь на 3,14
Strannik Strano Мыслитель (7546) 13 лет назад
Пи умножить на d в квадрате и разделить на четыре...
Источник: Площадь круга, площадь круга 2пи эр, где работаешь, подруга? В АПН
Екатерина Аничкина Ученик (221) 13 лет назад
разделить деаметр на 2, узнаешь радиус, потом радиус умножить на радиус и умножить на число Пи (3,14) равно площадь!
Сергей Фролов Ученик (230) 2 года назад
Площадь круга зная диаметр, лучший вариант узнать это на калькуляторе сделать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]