русский язык!!!

существО Ученик (244), закрыт 13 лет назад
1) Выбрать грамматически правильное продолжение предложения

Тщательно подготовившись к выступлению,
1. речь оратора тем не менее должна напоминать импровизацию
2. в речи оратора должны быть удачные примеры, образы, юмор
3. у хорошего оратора речь образованная, эмоциональная и в то же время логичная.
4. оратор произнес убедительную речь

2) указать характеристику предложения: Этот ген отвечает за продукцию одного из ферментов печени, помогающего обезвреживать опасные для человека химические соединения.

1. сложносочиненное
2. простое
3. сложное бессоюзное
4. сложноподчиненное

3. Морфологическая хар-ка слова ПОМОГАЮЩЕГО из предложения: Этот ген отвечает за продукцию одного из ферментов печени, помогающего обезвреживать опасные для человека химические соединения.
1. действительное причастие
2. страдательное причастие
3. деепричастие
4. существительное

4) в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется одна буква Н

На хозяине была тка(1)ая рубаха, подпояса(2)ая кожа(3)ым ремнем, и давно не глаже(4)ые штаны
1. 1,3
2. 3,4
3. 2,4
4. 2,3

5)в каком ряду пропущена безударная проверяемая гласная корня

1. в..рсистый , ут..пический, м..рзлота
2. б..сиком, ок..ймлть, приг..рать
3. ав..нтюра, м..ндариновый, благораспол..жение
4. компр..мисс, соприк..снувшись, обог..щение

6)Укажите правильную хар-ку предложения

На земле жилось нелегко ( ) и поэтому я очень любил бездонное небо
1. Простое предложение с однородными членами перед союзом И запятая не нужна
2. Простое предложение с однородными членами перед союзом И запятая нужна
3. сложносочиненное предложение перед союзом И запятая не нужна
4. сложносочиненное предложение перед союзом И запятая нужна

7) Укажите предложение в котором нужно поставить одну запятую ( знаки не расставлены)
1. работа шла быстро и весело и была вовремя закончена
2. причастия способны как обратно описать предмет или явление так и представить его признак в динамике
3. алогичность соединения слов особый психологический эффект и приковывает внимание читателя и усиливает образность
4. довольно скоро он обжился в этом районе да подружился с соседями

8) Расставить запятые
Рука его дрожжала (1) и (2) когда Н. передавал лошадь коневоду (3) он чувствовал (4) как со стуком приливает кровь в сердцу
1. 1,3
2. 2,3

Лучший ответ
Ведьма Мастер (1005) 13 лет назад
1-4, 2-2, 3-3, 4-1, 5-1, 6-4, 8-4. Насчет 7 сомнения, ибо по-моему Работа шла быстро и весело, и была вовремя закончена. и Причастия способны как обратно описать предмет или явление, так и представить его признак в динамике.