5-ти месячному ребенку лучше самой готовить каши или покупать промышленные?

Леля Клипова Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Цуканов Просветленный (37622) 13 лет назад
Я заваривал Быстров с разных круп, и манку
Адам Кудаев Мастер (1179) 13 лет назад
лучше готовить только не манку, надо знать что готовить
Ольга Мыслитель (5494) 13 лет назад
Как Вам удобнее и что вкуснее Вашему ребенку. Хотя в 5 мес еще, как мне кажется, каши то необязательно. Молоко (или смесь) и фрукты-овощи более чем достаточно.
У меня сын домашние не ел долго кашки, а из коробок норм шли
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 13 лет назад
Всё надо попробывать... Свои, конечно хорошо, но в коробках тоже много полезных и вкусных... Мы чередовали...
Любовь Виноградова Гуру (3321) 13 лет назад
мы покупали специально для детей.. врач их одобрила
Танюшка Мыслитель (6036) 13 лет назад
крупы хорошо промыть, просушить, перемолоть на кофемолке и готовить на натуральном молоке.
зачем пичкать ребенка промышленной химией?
Жирная Коровка Мудрец (15842) 13 лет назад
А я делаю покупные. 5 минут и все готово! Зато можно сделать порцию такую, какую надо. А как сварить 50 грамм? ? Да и смысл париться у плиты?
Загадка Оракул (86141) 13 лет назад
Пятимесячного ребенка лучше кормить грудью! А если вы искусственники, то растворите ТО, что рекомендовал Вам Ваш педиатр. На чем Вы каши собираетесь варить пускай из самой полезной крупы? На коровьем молоке? А ведь оно предназначено для телят.
shadow Оракул (89033) 13 лет назад
что лучше Вам здесь никто не скажет. есть приверженцы промышленного питания, я например, и те, кто считат, что полезней собственно-приготовленной пищи нет ничего.
я много чего читала, слышала и знаю, что промышленное питание полезно и сбалансировано. поэтому до года мой ребенок не ел ничего, кроме этого.
Дина Оракул (63975) 13 лет назад
он у вас на ИВ? если на ГВ, тогда вообще любые каши очень рано.
я покупаю готовые каши, Нестле, детские.
Ангел Мыслитель (5883) 13 лет назад
я покупала! ведь кто сам готовит тоже крупу в магазине покупает)) ) и мне попадалась некачественная. Так что вам конечно решать, но мне кажется промышленные и по консистенции и по вкусу лучше.
нина Мудрец (13858) 13 лет назад
а нам врач говорила, что до года кормить ребенка лучше покупным, т. к. неизвестно какой химией напичканы продукты, которые вы сами готовить будете. а на заводах по производству детского питания - хоть какой контроль есть!
svetopusik Мыслитель (7724) 13 лет назад
конечно самой!!!! я не воспринимаю порошок, разведённый в воде или молоке как еду для ребёнка. И сама б не ела.
IneS Гуру (4117) 13 лет назад
Мы сначала кушали покупные, вроде нравилось, но когда я сварила сама и дала попробовать, то покупные каши потом шли на отказ. Хочу вам сказать, что в коробках одна таблица менделеева, сами посмотрите, для меня теперь дико разводить такую кашу, получается как бич пакет для ребёнка, своя кашка вкуснее и полезнее, вы сами ее готовите, и от этого вам очень приятно, особенно когда ваш ребёнок уплетает ее за обе щёчки. Попробуйте сварить и дать, увидите!
Источник: Мама годовалой красавицы!