Я замечаю,что ребенок начал заболевать.Какие первые меры принять,чтобы простуда не развивалась дальше,для профилактики?

desmodeya nuts Мастер (2148), закрыт 14 лет назад
Ребенку 2 г и 6 мес.с вечера какой-то горячий,и вялый,температура 36.7-36.8
Лучший ответ
LARISSA ***** Мудрец (12169) 14 лет назад
Необходимы антивирусные препараты. Арбидол детский, например. По 1 таблетке 4 раза в день. Чем раньше начать, тем лучше. И ректальные свечи виферон № 1 - утром и вечером.
Остальные ответы
Алена Головко Мастер (1621) 14 лет назад
витамины С, противовирусные препарат, имуностимуляторы, интераферон в нос....
desmodeya nutsМастер (2148) 14 лет назад
что за противовирусный препарат??поконкретней можно?
Алена Головко Мастер (1621) арбидол,анаферон, имудон-для горла и лизобакт, имунал,афлубин,гомео препараты...коризалия,гомеовокс,оцилококцинум-вещь отличная,
Муся Мусина Мыслитель (7741) 14 лет назад
Арбидол или анаферон. Или спросить в аптеке, что есть для таких маленьких. Главное не затягивать. Много чая с лимоном и мёдом
Ольга Мыслитель (5496) 14 лет назад
Я даю Оцилококцинум. . мне кажется ему помогает. И витамин С. и на ночь липу завариваю с лимоном и медом! мы на этом ЧАСТО вылазим и не заболеваем дальше!
Не болейте
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
я анаферон начинаю давать раз в день и так дней 10, не меньше. А аскорбинку мы круглогодично едим
Анна Валентиновна Мудрец (12354) 14 лет назад
Моему столько же. У нас в поликлинике сразу же назначают анаферон. Я даю его всегда, но раз он у Вас заболел, то переболеть все рвно придется, какая то инфекция сидит в нем. Если закашляет-сироп солодки, питье теплое.
desmodeya nutsМастер (2148) 14 лет назад
он еще не заболел,только начинает,как мне кажется..может обойдётся
kroshka Лю Мудрец (19307) 14 лет назад
заваривай ему чай с душицей (можно купить в аптеке), она не аллергенная, хорошо при небольшой простуде, повышает иммунитет. Можно туда добавить ложку меда (если на улицу не собираетесь) . Еще дольку чеснока разрежь вдоль на 3-4 части и ребенку положи в ушки по 1 части. Только держи его на руках, следи, чтобы чеснок в ухо он не протолкнул. Может это покажется странным, но реально помогает от начинающейся простуды гораздо лучше, чем просто дышать чесноком. А вот таблетки и микстуры при температуре ниже 37 градусов давать нельзя
desmodeya nutsМастер (2148) 14 лет назад
а какое время чеснок держать?
kroshka Лю Мудрец (19307) чем дольше тем лучше. Если ребенок непоседливый, хотя бы минут 20-30, т.к. трудно ребенка удержать
Катя Рюмшина Ученик (139) 14 лет назад
Я даю АФЛУБИН, он очень хорошо помогает и деткам с рождения можно пренимать. И для профилактики и для лечения.
Валера Гуру (2959) 14 лет назад
Проверено на собственной заднице шкуре:
1) Промывать носоглотку слегка подсоленой водой
2) Поставить рядом с кроватью на ночь давленный чеснок
3) Нюхать лук
4) Физическая тренировка выгоняет болезнь в два счета! После легкой разминки проходит даже температура.
Не травите ребенка лекарствами, дайте побороться с заразой иммунитету. Сгубите иммунитет - ваш ребенок превратится в ЧДБ.
Удачи!
Юлия Темкина Знаток (424) 14 лет назад
Арбидол детский по 1 т три раза в день, по 2-3 пипетки в каждую ноздрю физраствора тоже раза три в день и ИРС-19 два раза в день
Sunshine Знаток (422) 14 лет назад
Зачем пичкать ребенка таблетками?
Лучше бороться с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] народными средствами, как например посоветовал Мак Сим.
Екатерина Мудрец (10550) 14 лет назад
Поливитамины попейте и больше ничего не нужно. Арбидол и анаферон просто разрекламированные средства. Ромашковый чай с медом, мятой и лимоном еще можно. Выздоравливайте!