У огурца распускаются только мужские цветы!!! в чем проблема?? когда будут женские?

Ольга Профи (825), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
сорт пчелоопыляемый))
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21493) 13 лет назад
Женские, вроде, позже распускаются, таким образом огурцы избегают самоопыления. Ничего не нужно делать.
Моя бабушка пыталась селекционировать семена, где-то узнав что "ближе "к попке больше женских". Но, как мне кажется, этот метод, как и "вылеживание" из области домыслов в газетах типа "ЗОЖ" и "Бабушкин сад", которые читают пенсионеры со стажем, и такие же пенсионеры со стажем пишут статьи в эти газеты. Настойчиво это утверждать этого не буду, но это моё мнение.

Иван Ишков, женские цветки отличаются от мужского наличием на плодоножке огурчика в миниатюре, 1.5-2 см. длиной (их называют пуплятами) , который начинает расти после опыления и вырастает до 1кг, если вовремя не сорвать (такие огурцы не съедобны и идут на семена) . Их С мужскими не спутаешь - у тех сразу после плодоножки начинается цветок.
Съезди как-нибудь к бабушке в деревню или на дачу. :)
Остальные ответы
Иван Ишков Профи (907) 13 лет назад
а как ты определил что это мужские у них яйца висят что ли?? ? :-)))))))))))))
* * Профи (730) 13 лет назад
может это партенокарпик, он не требует опыления
Мур-мур Мудрец (14981) 13 лет назад
Женские цветы могут и не появиться. Однажды у меня таким образом вся грядка цвела. После этого я вынесла урок-высеваю несколько сортов, даже если какой то и даст пустоцвет остальные будут давать урожай. Мне кажется причиной могут быть слишком свежие семена .Семена огурцов должны полежать, тогда женских цветков будет больше. Это я прочитала в каком то журнале.
Miste Ученик (187) 13 лет назад
Проблема в семенах, есть и мужские и женские цветы на огурцах, женский цветок сразу с огурцом
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370007) 13 лет назад
Купите "Завязь" или "Бутон".
Опробовано на томатах и
огурцах-реальная помощь.
Polina Shubina Просветленный (40313) 13 лет назад
У пчелоопыляемых огурцов женские цветы появляются на плетях не ниже 2-,чаще 3 порядка, поэтому их надо прищипывать для более раннего ветвления. Вы это делали?
Fairy_Kitty Гуру (4894) 13 лет назад
Мужские первые оборвать надо, аостальные не трогать. Там первые 7-10 штук пустоцветы обычно.
Вера Кстенина ( Тюленева) Гуру (3780) 13 лет назад
Надо покупать самоопыляемые сорта Кураж, зятек, теща