Основное правило: ничего лишнего. Вес пятикилограммового рюкзака к обеду покажется пятидесятикилограммовым. Мы договорились, что основные вещи везет камера хранения или автобус. Берем:
дневной перекус: сухари, сухофрукты, орешки, баночку рыбной консервы (с ключом);
дождевик (плащ или пленка) - обязательно;
сменные носки (3-4 пары);
пластырь, зеленка (другие лекарства - минимум);
моточек туалетной бумаги (положить в индивидуальный пакетик, иначе от капли воды намокнет вся);
влажные салфетки;
пакетик под мусор - на привалах мусор не оставляем, несем до контейнера;
термос или газовая горелка (прекрасно, но не обязательно);
чашка (пластиковая кружка с крышкой)и ложка легкая;
кофта, ветровка;
икона на шее;
акафист и молитвослов в кармане (не тяжелее паспорта);
две бутылочки по 0,5 вставляем в кармашки с боков
Как собраться и что брать в Великорецкий Крестный ход - простая полезная инструкция:
https://pravslov.ru/kak-sobratsja-v-velikoreckij-krestnyj-hod.html