Кто знает.?Кастрированные коты мышей ловят?) Кастрированные коты мышей ловят?)

Алексей Буйвит Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
я+++ Профи (733) 13 лет назад
Ловят, мой ловил-))))
Остальные ответы
Андрей Ильченко Мастер (1917) 13 лет назад
Только кастрированных мышей. :-)
1 Гуру (3552) 13 лет назад
если есть мышь, поймает. Только есть врядли будет, т. к. домашние коты едят корм.
собаки... Профи (521) 13 лет назад
кастрированые коты не ловят мышей потому что они становятся ленивыми. стерилизованные кошки мышей ловят если им не отрезать а только перетянуть рога матки. тогда в их поведении ничего не изменятся они просто будут бесплодны.
Инна Каретник Профи (615) 13 лет назад
конечно ловят) они хуже не кастрированных что ли?
Алена Т Мудрец (19237) 13 лет назад
Конечно ловят! И кастрированные коты, и стерилизованные кошки! Ловят и мышей, и крыс, и птиц, и бабочек и все, что движется! ))))
Светлана Родионова Просветленный (29884) 13 лет назад
У нас в деревне живет кот, ему 8 лет. Он не кастрированный. На мышей вообще не обращает внимания. Пока был молодой - ловил и приносил на крыльцо.
Daqwerty9 Мыслитель (6218) 13 лет назад
Мой кот поймал на даче
Жанна Морозова Ученик (205) 13 лет назад
Кастрация не влияет на ловлю мышей. Если он конечно их ловил и до операции, то будет и дальше. Даже на кошек будет заглядываться, но меток и котят он уже никогда не сделает!!!!
MARY Знаток (332) 13 лет назад
Зависит от характера самого кота. А так в основном ловят все, что летает, ползает, прыгает и т. д.
Причем это не зависит от того, ловил ли он их до кастрации.
Мой кот до кастрации даже мух ни разу не видел.. . А сейчас на даче задолбал таскать всякую живность. . начиная от стрекоз и заканчивая лягушками и ящерицами..
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 13 лет назад
Если раньше ловил, то и дальше будет. Если не умеет ловить, то кастрировать или нет - неважно, он либо научится это делать, либо нет, смотря какой кот и как вы себя с ним ведёте. То, что животное после кастрации становится ленивым и ничем не интересуется - неверно. У него просто пропадает инстинкт размножения. А зачем он для ловли мышей, сами подумайте. Просто если кот у вас раньше хотел только трахаться и жрать, то у него останется одно желание - жрать. Вот поэтому он и может растолстеть и облениться. Диету надо соблюдать. И если нужно, чтобы кошка ловила мышей, её просто не нужно кормить дома. В деревнях всегда так делали и делают сейчас. Кошке ставят блюдце с молоком, чтобы она знала, где её дом, а больше ничем не кормят (разве только чуть-чуть) , и ей приходится ловить мышей для пропитания. Кастрирована она или нет, жить захочет - будет ловить. Если, конечно, не найдутся "сердобольные" соседи, которые будут кошечку подкармливать, которую "злые хозяева не кормят". Ну с соседями надо поговорить заранее, некоторые очень даже хорошо понимают, когда хозяева мышелова воспитывают. Тем более кот-мышелов полезен и для соседей, меньше мышей - им же лучше.
Евгения Никифорова Ученик (156) 13 лет назад
У меня давно был кастрированный кот, так он и мышей, и кротов, и крыс, и чаек, и всяко разно, что не приколоченно и хоть как-то двигается приносил
А после него был кот, тоже кастрированный, только и делал что лежал в клумбах, нюхал цветочки, влюбленным взглядом провожал бабочек и жетко боялся даже тресогузок :))))))
т. ч. все зависит только от характера вашего котика :)
Татьяна Бусленко-Лазутова Ученик (180) 2 года назад
У меня была стерильная британка, кто-то подбросил ее к нам к дому, возраст примерно был 1,5 года (ветеринар определил). Ласковая была, умная, красивая очень-очень, голубого (серого) окраса! Котят не было, поэтому и решили, что она была стерилизованная. Мышей ловила в доме на ура!!!