Обязательно ли крепить лаги к бетону?

SveKLa Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аркан Мыслитель (9320) 13 лет назад
Половые лаги устанавливаются на бетонное перекрытие с выравниванием в горизонт на деревянную выравнивающую подкладку и кусок мягкого ДВП. Либо на песчанную подсыпку. Чтобы они не загнили под них подкладывается полоска рулонной гидроизоляции. Если полы по грунту (по бетонной подготовке) лаги через гидроизоляцию укладываются на кирпичные столбики.

Никакого крепления к бетону не требуется. Крепеж будет передавать ударную звуковую волну.
Остальные ответы
Генрих Монт Просветленный (28907) 13 лет назад
Да конечно! Иначе скрипетьбудут
колючий ёж Просветленный (35426) 13 лет назад
смотря что делаете и какие лаги. Я не крепил и не скрипит. правда ложил их не на бетон, а на плиты, через подклады..
Владимир Захаров Просветленный (21941) 13 лет назад
Нет смысла, а скрипят не лаги, а доски
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 13 лет назад
Если лага будет не винтом и идеально сухая, есди доски будут не винтом и идеально сухие, если основание пола будет иметь плоскость - то можно и не крепить.. .
Однако я еще ни разу не встречал отсутствие всех этих ЕСЛИ
Егор Разборов Гуру (4065) 13 лет назад
Лаги крепить к балкам, которые прикручены к бетонной плите. Иначе со временем прыгать будет пол. А чем ровнее отстрелян пол и чем правильнее геометрия пловой рейки, тем меньше скрипа всё это издаёт со временем
Источник: Вчера же был подобный вопрос!?