Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"кто такой ...или что такое "" олигофрен "" ???"cid=1428. "cid=1428

Urs Zum Профи (883), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Uno Momento Профи (568) 13 лет назад
Это видимо робот такой? с порядковым индексом или номерным знаком?
Остальные ответы
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
это человек который путает категории вопросов
АномалияМыслитель (9821) 13 лет назад
супер!!!!молодец
Альберт Просветленный (26577) 13 лет назад
У́мственная отста́лость (малоу́мие, олигофрени́я от греч. oligos — малый + греч. phrēn — ум, разум) — «стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной до трехлетнего возраста органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом»
Источник: ВИКИ
Карина Антропова Гуру (4009) 13 лет назад
психическое заболевание оказывает влияния на нервную систему организма также на умчственное итд
Лидия МеркуловаМастер (1013) 13 лет назад
простите, но это не психическое заболевание
Дымка Гуру (3978) 13 лет назад
от греч. oligos — малый + греч. phrēn — ум, разум) — стойкое, необратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной до трехлетнего возраста органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом
Вилка Оракул (54692) 13 лет назад
дословно, с греческого - слабоумный.
Бывают дебилы (первая стадия) Имбецилы (вторая стадия) и идиоты (третья стадия)
GGGdoc Мудрец (11907) 13 лет назад
Согласен с Альбертиком и с Дымочкой. Добавлю, что олигофрения имеет три степени: дебил (обучаемый) , имбицил (трудно обучаемый, но адаптируемый) и идиот (не обучаемый).