на что ловить карася весной

Айнур Минниахметов Ученик (35), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мариса Знаток (488) 13 лет назад
Насадки для ловли карасей довольно однообразны. Их ловят обыкновенно или на красного навозного червя, или на хлеб, лучше черный.... Местами караси берут недурно на опарыша, а крупные ...на больших земляных червей.
Источник: А. П. Сабанеев "Жизнь и ловля пресноводных рыб"
Остальные ответы
Максим Быценко Ученик (227) 13 лет назад
Хорошо брал на той неделе на опарыша, но сейчас эту неделю он мечет икру...
Игнат Волков Знаток (281) 13 лет назад
ловить надо на мотыля или опарыша . лучше ловить с утра и до обеда. также можно попробывать половить на хлебный мякиш.
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
Всегда нужно иметь несколько насадок и по ходу определяться, на что лучше ловить.
как готовить растительные насадки, см. сюда
http://video.mail.ru/mail/strelkov1/293/...
молчун Мастер (2297) 13 лет назад
червячек работал во все времена
Людмила Мочешникова Профи (731) 13 лет назад
В разнных водоёмах по разному, в субботу ловили в Федорцово на червя. 27 шт. - 8 кг.
Sabertooth Мыслитель (9439) 13 лет назад
Кажись всетаки лучше на червяка
Riba4ka Гуру (3835) 13 лет назад
Если животные насадки. то конечно навозный червь вместе с опарышем. сначала опарыш потом червяк.
Мотыль-отличная насадка в любое время года. тоже в комбинации с червем. сначала одевается 2-3 мотыля сквозным проколом в районе головы. а затем небольшой навозник.
Анатолий Охота Знаток (412) 13 лет назад
Ранней весной надо начинать с мотыля опарыша варенную пшеницу потом красный червь когда потеплеет на мастырку надо испытывать ведь в разных водоемах по разному не плохо и на манку удачной рыбалки