Материя, что это? Из чего состоит?

ЛЁД Искусственный Интеллект (227711), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Арзу Абдулазизова Мыслитель (8993) 13 лет назад
Фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям....
Остальные ответы
Александр Любопытный Мастер (1521) 13 лет назад
Из материи и состоит :о)
По большому счёту абсолютно всё является материей, но с разной плотностью и свойствами, даже вакуум и радиоволны это материя :о)
ЛЁДИскусственный Интеллект (227711) 13 лет назад
Где в твоём утверждении исключается наличие разума?
ЛЁДИскусственный Интеллект (227711) 13 лет назад
Ты утверждаешь что всё является материей , а разум под понятие всё вроде тоже попадает.)))
Александр Любопытный Мастер (1521) Разум это немножко другое, это можна сравнить с текстом на листе бумаги, или на экране монитора, ведь перемешать буквы то получится безсмысленная абракадабра, ну а от того что переставили буквы вес листка бумаги не изменился, и свойства не изменились и вес такойже, незнаю ты понял или нет? Лично я понимаю но обьяснить не могу чтоб ты понял, это нужно самому понимать :о)
Прощайте Гуру (4635) 13 лет назад
Если-б кто знал, у нас бы сейчас такие, ух, тарелочки были бы, не хуже чем.. . :)
Вообще из колебаний, или зарядов.
Amaranth Мудрец (14616) 13 лет назад
шарики разных размеров и свойств
Natalya Оракул (81430) 13 лет назад
Из матери и реальности. материал.
Пользователь удален Мастер (1689) 13 лет назад
Материя. Состоит из энергии, энергия состоит из информации. Чисто, святая троица.
Пользователь удаленМастер (1689) 13 лет назад
Свойства материи учеными планеты Земля изучены на 40%, Энергии на 20%, Информации на 0.1%
А_теперь_улыбнись_сюда_же Искусственный Интеллект (250916) 13 лет назад
вид энергии, обладает конкретными свойствами в конкретную единицу времени. но изменчива в динамике
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 13 лет назад
Это огромное кол- во материализованной энергии. Из энергии можно создать материю-- и наоборот.
ПрощайтеГуру (4635) 13 лет назад
Понятие "энергия" в физике носит несколько иной смысл - как мера потенциального воздействия. Например масса - это просто ощущаемая нашими органами чувств мера притяжения. Поэтому немного некорректное утверждение.
У материи же свойства самостоятельные...она просто есть в виде колебаний или зарядов или чего-то такого.
Свелога Васильевич Просветленный (29731) "Большая часть элементарных частиц , а, возможно, и все они, могут быть созданы путем материализации энергии"И.Клечек, астрофизик. "Энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света"--формлула Эйнштейна. Материальная Вселенная начала существовать после трансформации энергии и материи.
Александр ЛюбопытныйМастер (1521) 13 лет назад
энергия и вещество это разные виды материи, и одна в другую они не трансформируются, из ртути можна сделать золото, из углерода алмаз, но из ртути или углерода нельзя сделать электричество, понятно??? :о)
Свелога Васильевич Просветленный (29731) Из формулы Эйнштейна видно- что из материи можно получить энергию, а из энергии- материю. На этом принцинпе была создана атомная Бомба.
Имаго Высший разум (150944) 13 лет назад
Во вселенной имеют место процессы превращения вещества (частиц) в электромагнитное излучение (энергию) и наоборот, превращение энергии в частицы.
Наблюдается процесс – уничтожение материи (излучение) и материализация при конденсации ионов из электромагнитного поля подобно тому, как жидкое тело переходит в твердое и газообразное.
Итак, современная наука рассматривает две физические формы материи:
1. Вещество (тела, молекулы, ядра, электроны, нейтроны и пр. элементарные частицы) .
2. Поле (кванты электромагнитного излучения, ядерного поля, гравитационного поля и т. п.) . Сюда относятся и радиоволны, инфракрасное излучение, гамма-лучи, то есть все продуты диссоциации материи (распад ядер радиоактивных веществ, продукты горения, света, химических реакций) .
Богом создана Вселенная из ничего. Ибо не было вечной материи, как вообще нет материи, а только энергия в её различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество – неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, то есть разложение материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. д. Материя, таким образом, постоянно превращается в энергию (конечное тяготеет к первичному).
Василий Ломов Мастер (1888) 13 лет назад
Материя состоит из вещества. Вещество состоит из вещества. В этом правда жизни.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 13 лет назад
Вещество, излучение, поле, физический вакуум и некоторые другие вещи.
Материя - все существующее В ФИЗИЧЕСКОМ МИРЕ (синонимы: внешний мир, материальный мир, бытие) . Сознание существует в физическом мире?!))))))) )
Что свойственно для материи:
1. Материя может только существовать (в целом) .
2. Бытие не возникает из небытия.
3. Законы сохранения.
4. Прочее (я не физик, чтобы уточнить список).
Зоя Маглой Мыслитель (9121) 13 лет назад
Материя это всё из чего состоит этот материальный мир.
Dan Просветленный (21460) 13 лет назад
Да из чего хочешь, всё равно реальность это твоё воображение. Учёные думали что материя это частицы и реальность им это доказала. Потом решили что всётаки волна - реальность и с этим согласилась.
Затем что и-то и то.. . Реальность вздохнула и кивнула)) ) Реальность похожа на идеальную жену, которая со всем соглашается с мужем)) ) Так что можешь поверить в любую свою теорию на счёт состава материи и гарантирую, что найдёшь этому подтверждение, которое затем можно доказать ещё и эксперементально))).. .

Один заключённый так долго не был с женщиной, что по освобождению они ему везде мерещились. А поскольку он был далеко не Ален де Лон, то видел обнажённую плоть практически в каждом предмете.
После чего он вдруг вообразил себе что весь мир это одна большая женщина состоящая из меньших и так далее)) ) И в результате чтобы ему поцеловать женскую грудь ему всего навсего можно было чмокнуть Дыню или арбуз)) ) И кстати он был счастлив до безобразия, поскольку нашёл с реальностью общий язык в прямом смысле;))
Бассир Тащиев Ученик (131) 7 лет назад
видимо ещё не пришло время для ответа