оприходованы неучтенные основные средства, выявленные при инвентаризации на сумму 20000 руб.

Елена Гаврилова Мастер (1291), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОВОДКУ)
Лучший ответ
Людмила Дмитриевна Просветленный (37400) 13 лет назад
Излишки имущества, выявленные при инвентаризации, учтите в составе внереализационных доходов. Доход определите исходя из рыночной цены имущества. Это следует из абзаца 3 пункта 1 статьи 346.15, пункта 20 статьи 250 и пункта 4 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ.
Рыночную стоимость имущества включите в состав доходов при расчете единого налога на дату оприходования излишков, то есть составления инвентаризационной описи (п. 1 ст. 346.17 НК РФ) .
Д01 К91/1-20000руб.
Остальные ответы
ООО "Амуртэко" Знаток (317) 13 лет назад
Если вы проводили инвентаризацию и у вас выявились излишки, то это - ваш доход, проводка Д01 Кр 91.1
Елена ГавриловаМастер (1291) 13 лет назад
Спасибо огромное!)
А это тебе ссылка (только сначала убери ненужные, т.е. ВСЕ пробелы) - h t t p : // www . businessuchet . ru / businessgames / buh_trans.asp?id=2584 ООО "Амуртэко" - молодец!
Петя Ванкувер Мыслитель (9702) 13 лет назад
А на хрена это вам нужно. Неужели Вас не учили, что излишки всегда хуже, чем недостача..
Ирик Мудрец (13997) 13 лет назад
Кт 91.01 Дт 01.01

Анекдот на тему:
По результатам инвентаризации на территории завода обнаружено строящееся здание...