Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков СТРАННИК ЛИС. Наталья Чертусева •••

Пришло смс, типа "мама, положи деньги..нужна помощь.." Понятно, что мошенники. Внутри вопрос.

Гуру (3008), закрыт 4 года назад
Будет толк, если обратиться в милицию, чтобы другие не попались на это? Не обернётся ли мне это другим боком?
Лучший ответ
Правильно, не проходи мимо! Напиши заявление в милицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Маму допросят на причастность !!!))) У моего друга украли кота, через пол-года привезли из соседней области, это его частная собственность. Сначала менты смеялись, но когда дошло до суда о бездействии ст. 125 УПК РФ. дело пошло...: -) Я серьезно, не слезайте с них и требуйте результатов проверки! И снова жалобу в прокуратуру !!!
Я понимаю что симка левая, звонят с тюрьмы, но каждый телефон можно обнаружить посылая спутниковый сигнал. если бы это был диверсант, или Бэн Ладан, ФСБ нашло бы способ !
васяПрофи (518) 4 года назад
Все звонки детализируются, тоесть записываются, главное достать их с возбуждением уголовного дела. А положенные деньги оценить как "значительный ущерб" в заявлении.
Остальные ответы
в милицию можно обратиться. Тебе ничего не будет
Я в таких случаях звоню оператору. Объясняю ситуацию и сообщаю номер, с которого пришла смс. Они кстати всегда за это благодарны - последний раз дали мне скидку 50% на все международные и междугородние звонки на месяц "за содействие в борьбе с мошенничеством в сотовых сетях". А номер - и с которого пришла СМС, и на который просят положить денег - заблокируют очень быстро, и хрен мошенники чего получат..
а вам нужны эти заморочки? Да они и связываться с этим не будут, удалите сообщение и живите спокойно, не наживая себе головной боли
обычный СМС розвод
таких десятки тысяч в мире
толку не будет ето точно. хотя может номер заблокируют
Звони оператору. Риска ноль, а польза будет.
удали и забей.. . таких дофига приходит.. . мне пришло тоже самое только со словом Отец xD уже в мужики записали...
БелочкаГуру (3008) 4 года назад
Ага, со словами "мама" мужу пришло :)
Оператору позвонить есть смысл. Скорее всего, тот номер отключат. А вот в милицию-однозначно бесполезно.
Забудь и спи спокойно.. .
В милиции тоже не любят нераскрываемы дела заводить. .
Спасибо никто не скажет
....
Ну представь, подходит к тебе на улице человек и просить
дай денег - спидом заболел
....
пока ты ему деньги не дала, нет и факта мошенничества
так.. подошел -пошутил. .
у каждого свои границы юмора - к делу не пришьешь
В милицию можно обратиться, но толку не будет. Скажут у нас грабежи, кражи, убийства, а вы нас с глупостями отвлекаете. А с тем что шутники такого типа надоели... И попадаются на это люди. А потом перестают доверять и тогда когда приходит правдивая информация.
Тебе точно от этого хуже не станет, но не уверен что аферистам что-то будет от этого, мы же в России живем, где законы "соблядаются" на все 100%
Толку от обращения в милицию не будет, поскольку нет доказательной базы - ошибся человек, послал не на тот номер сообщение, никто не принуждал отправлять деньги, а если отправили, то добровольно.... Увы...
Похожие вопросы
Также спрашивают