Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Как подать нулевую декларацию

Знаток (395), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток. Нужна помощь. В феврале 2009г зарегистрировал ИП, но не работал по нему. Проспал подачу декларации в налоговую. Как подать декларацию, где бланки взять, как заполнять? Если есть ссылки на примеры - очень хорошо. И еще вопрос. Штраф за просрочку будет, какой? ОГРОМНОЕ спасибо!
Дополнен 4 года назад
Живу в Красноярске кстати.
Дополнен 4 года назад
Код по ОКВЭД : 74.84
наименование: предоставление прочих услуг
УСН 6%
Лучший ответ
Вам нужно подать декларации за 1,2,3,4 кв 2009 и 1 кв 2010, за 1,2 квартал 2009 штрафа не несвоевременное представление не будет, истек срок давности 180 дней, а за 3,4 2009 и 1 кв 2010 придется заплатить штраф по 100 руб за каждую. Декларации Вы можите заполнить по программе Налогоплательщик, вводите свои данные, а остальное программа сделает все сама.
Андрей СмирновЗнаток (395) 4 года назад
Спасибо. Может тогда еще подскажете. У меня УСН 6%, для нее вроде всего одна декларация идет за год, а не 4, или я ошибаюсь?
Остальные ответы
Во-первых, нужно знать на какой системе налогообложения, потом уже нужную декларацию в интеренете можно поискать. Если деятельности не было, то только 100 рублей за непредоставленную декларацию. Заполните декларацию и отправьте по почте с описью вложения, либо сдайье в налоговую. Но в налоговой могут потребовать еще и дискету, но думаю программа налогоплательщик Вам ни к чему.
вы не указали свой вид налогообложения
ИП даже если не работал, должен был заплатить фиксированные платежи в ПФ до 31 декабря и отчитаться по ним по форме АДВ-11 до 01 марта.
Нужно было до 20 января сдать Сведения о среднесписочной численности ( штраф 50 рублей) , но все равно Сведения нужно будет сдать.
Если у вас УСН, то за 2009 год нужно было до 30 апреля сдать Декларацию по налогу уплачиваемому ввязи с применением УСН, утвержденную приказом Минфина от 22.06 2009. № 58-н. Расчеты в течение года не сдаются и ВСЕ. За несдачу декларации штраф 100 рублей (статья 119 НК РФ) возможна административная ответственность на должностное лицо штраф от 300 до 500 рублей ( статья 15.5 КоАП)
Декларацию и порядок заполнения сбросила на почту
УСН податся только за год. По сроку- 30 апреля для Ип, 30 марта для юр. лиц. Купите бланк ( в нашем городе ставится программа налогоплательщик и от туда печатаются декларации) - заполните с прочерками вместо цифр и отправьте по почте ( с уведомлением и описью) - заплатите штраф 100 руб после того, как налоговая пришлет вам требование об его уплате
Также спрашивают