Как по-особенному приготовить кролика? Есть тушка :)

Ольга Корешкова Гуру (4811), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
ХМЕЛЬНОЙ КРОЛИК :Тушка кролика, Лук 1 шт. , ,Морковь 1 шт. , ,Лавровый лист 1-2 шт. , ,Перец черный молотый, соль, корица молотая и красный молотый перец - по вкусу. ,Пиво 0,5 л. , Масло раст для жарки 50г.
Тушку кролика разрезать на порционные куски. Обжарить на сковороде в раст масле, сложить в казан, посыпать специями, сверху выложить порезанные колечками лук и морковь, лавр лист. В сковороде, где обжаривалось мясо, довести до кипения и немного проварить пиво, залить им мясо, посолить все по вкусу и в духовку на 1 час.
КРОЛИК В СМЕТАННОМ СОУСЕ :Сметана - 350 г, (кто любит пожирнее можно и 500 г) , ,Морковка большая - 1 шт. ,Луковица - 1 большая, Молоко - 0,5 л, Специи: соль и смесь перцев, Растительное масло - 2 ст. л.
Тушку кролика разделать на небольшие кусочки, выложить в глубокую ёмкость, посолить, залить молоком и поставить в прохладное место на 2-3 часа. Морковь и лук нарезать тонкими кольцами. Взять глубокую емкость с крышкой, налить раст масло, выложить половину моркови и лука слоями, на них половину мяса кроля, залить половиной сметаны, пересыпать специями. Потом процедуру повторить. Специи можно добавлять в сметану. Если посолить молоко хорошо, при приготавлении в духовке солить не стоит.
В разогретую духовку (180-200С) поставить кролика и готовить 40-60 минут, в зависимости от того, молодой кролик или нет.
КРОЛИК ПО-ФРАНЦУЗСКИ :Кролик – 1 тушка, Вино белое сухое – 250 гр. , Масло сливочное – 80 гр. ,
Морковь – 2 шт. , Лук – 2 шт. , Зелень, Шампиньоны – 200 гр. , Желтки – 2 шт. , Лимон – 1 шт. , Мука – 2 ст. л. ,
Сметана – 125 гр.
Для маринада: вода, уксус, лавровый лист, перец горошком, соль
Готовим маринад и ставим туда кролика на 12 ч. Затем режем на куски. В кастрюлю - кролика, добавляем лук и морковь, нарезанные кружочками и тушим на масле, пока мясо слегка не прижарится. Добавляем муку и жарим 5 мин. Добавляем вино, солим и перчим. Через 2 мин. добавляем воду, так чтоб полностью накрыть мясо. Варим 1 час. За 10 минут до готовности добавляем шампиньоны. Желтки со сметаной перемешать и залить сверху кролика. В самом конце добавляем сок лимона и зелень.
Источник: интернет
Остальные ответы
Сабина Богданова Ученик (137) 13 лет назад
Рецепт холодца из кролика. Простой рецепт

Рецепт приготовления холодца из кролика простой. Холодец варят из кроличьих окороков. Когда в вымочите мясо кролика, залейте его холодной водой, добавьте по вкусу соль, перец, лук, морковь и варите до готовности, не давая сильно кипеть. Затем процедите полученный бульон, положите разведенный желатин (на литр бульона - 3 столовые ложки желатина, размоченного в трети стакана воды) , доведите до кипения и снова процедите. Пока охлаждается бульон, мясо для холодца разберите, нарежьте, выложите на блюдо или в судки, украсьте нарезанными яйцами, морковью, зеленью, осторожно залейте полуостывшим бульоном и дайте холодцу застыть.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Кролик тушеный с ореховым соусом

Вымоченное на ночь мясо нарубить кусками, положить в кастрюлю, добавить толченые орехи, мелко нарезанный лук и тушить под крышкой час, долив сливки. Когда мясо будет почти готово, добавить по вкусу соль, перец, вино, муку, смешать с соком от тушения, и все проварить. Гарнировать зеленью и отварным картофелем и ломтиками кислых яблок.

500 г крольчатины, 2 луковицы, 50 г кедровых орехов, 200 г сливок 35%, 25 г муки, 100 г белого вина

Кролик в сметанном соусе

Вымоченную в холодной воле с ночь крольчатину порубить на куски как на шашлык. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.

1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона

Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.
Meduza Gоrgona Гуру (2621) 13 лет назад
ооочень вкусно и быстро. все остальные рецепты канули в Лету. только так: http://forum.say7.info/topic12537.html
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 13 лет назад
Кролика лучше сначала вымочить, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим на огонь. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.