Помогите решить 4 задачки в С++!

The_P9Ito4ek Ученик (150), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
1) даны действительные числа а1,...а37.Все члены это последовательности начиная с первого положительного уменьшить на 0.5
2)Даны натуральное число n,действительное число х, действительная матрица размера n x 2n.Получить последовательность b1,...bn из нулей и единиц, где bi=1 если элементы i-й строки матрицы не превосходят х, и bi=0 в противном случае.
3)магическим квадратом числа n называется квадратная таблица размера nxn составленная из чисел 1,2,...n^2 так, что суммы по каждому столбцу, каждой строке и каждой из двух диагоналей равны между собой.
Дана целочисленная квадратная матрица порядка 5.Определить является ли она магическим квадратом.
4)Даны действительные числа х, r (x не равно 0,r>0) вычислить с точностью r; ((-1)^(k+1) x^(2k-1))/((2k-1)(2k+1))
(сумма ряда от k=1 до ∞ )

p.s. мне нужно именно сама программа (C++ builder)
Голосование за лучший ответ
(((d(O_O)b))) Мудрец (15107) 13 лет назад
1)
int A[37];
//сделаешь ввод там с клавы или из файла
//например
for(int i=0; i<37; i++ )
cin>>A;
//далее валим по массиву
for(int i=0; i<37; i++ )
if(A>0){
for( ;i<37;i++)
A=A-0,5; }

//вроде так, не проверял. Если нигде с алгоритмом не накосячил.. .

Замени везде А на i-й элемента массива А, долбоебическое форматирование мэил. ру запрещает нормальное написание