Зачем нужны мифы?

Сиорика Мыслитель (6402), закрыт 13 лет назад
В любую эпоху, у всех народов земли, всегда существовали свои мифы.
В древности - о кентаврах и русалках, в Средние века - о демонах и колдунах,
сегодня - это мифы об инопланетянах, в которые так хочется верить!..

Кто в них верит всерьёз, пожалуйста, не обижайтесь!))) Я тоже могу быть не права.
Просто ответьте: почему же людям всегда так нужны мифы?
Лучший ответ
Алексей Ганнов Знаток (430) 13 лет назад
В древности не существовало каких-нибудь носителей информации, поэтому вся информация передовалась устно. В течении длительного времени эта информация искажалась (принцип испорченного телефона). Потом же с помощью мифов люди пытались объяснить что-то непонятное, сверхъестественное.
Остальные ответы
Sankarshana das Гуру (2988) 13 лет назад
ну они же универсалы!! ! знать пора мАтушка 108*****
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 13 лет назад
Некоторым абстрактное мышление развивать, другим тупо верить в сказки типа паствы.
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 13 лет назад
Люди с детства любят сказки и даже став взрослыми жить без них не могут:)
КамаЭль Гуру (4825) 13 лет назад
Человеку не нужны мифы, человек может жить без них. Но мифам нужен человек, без человека нет мифа..
ЛЁД Искусственный Интеллект (227808) 13 лет назад
Мифы это здорово, они помогают человеку мыслить свободнее.
КРАСОТА СТРАШНАЯ Просветленный (34012) 13 лет назад
мы тоже когда-нибудь будем мифом, но это не будет значить, что нас не было, хотя, что мы были тоже))) )
сказка ложь, да в ней намёк... -типа того
всем нужно во что-нибудь верить, хотя бы в то, что они ни во что не верят... .
ты же веришь, что на твоей аватарке твоя фотография?
СиорикаМыслитель (6402) 13 лет назад
Нет, я знаю кто на моей аватарке.
Это просто героиня из моего любимого аниме.
Сиорика Мыслитель (6402) Но я поняла Вашу мысль, спасибо)
wowa 112 Мыслитель (6333) 13 лет назад
Мифы это очень древние истории жизни на земле, на столько древние что звучат как сказки, но всё таки это мифы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 13 лет назад
Это замена других знаний. Без информации человек не живет. ЗАЧЕМ? Чтобы использовать.