Раскройте на примере различные проявления воздействия экономики на социальную сферу.

София Гиоргадзе Ученик (123), закрыт 10 лет назад
Кто что знает...приводите примеры конкретные...жду))
Лучший ответ
Алена Гуру (2583) 13 лет назад
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА - совокупность отраслей, предприятий, организаций, непосредственным образом связанных и определяющих образ и уровень жизни людей, их благосостояние, потребление. К социальной сфере относят прежде всего сферу услуг (образование, культуру, здравоохранение, социальное обеспечение, физическую культуру, общественное питание, коммунальное обслуживание, пассажирский транспорт, связь) .
К примеру во время мирового эконом. кризиса, соц. сфера была ущемлена за счет недостаточного финансирования отраслей государством а также низким уровнем производительности предприятий и организаций, что привело к снижению уровня жизни.