Моей бабушке поставили диагноз - начальная стадия катаракты... Дальше см.внутри

Наталья Ученик (23), закрыт 13 лет назад
Врачиха такая премудрая - даже не сказала, что делать, как лечить. Бабушке 64 года, про операцию мне писать не нужно. Скажите, какие капли нужны при лечении НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ КАТАРАКТЫ.
Лучший ответ
Полина Гений (62462) 13 лет назад
Не переживайте, возможно на её жизнь и этого хватит. У меня уже несколько лет катаракта. Прописали КАТАХРОМ. Месяц капаете, два отдыхаете, и так постоянно. Ну а потом через годик проверитесь. Возможно потом дадут какие нибудь рекомендации.
Остальные ответы
Lena Мастер (1289) 13 лет назад
Почти все консервативное лечение не лечит, а в лучшем случае, приостанавливает катаракту. Процент "лучших случаев" очень мал.
Hocu`s Профи (539) 13 лет назад
Самые хорошие капли: Витайодурол (Бельгия) , Офтан катахром, Квинакс. Капать постоянно переходя с одних на другие.
Хохма Шпильман Просветленный (26565) 13 лет назад
КВИНАКС в инструкции по применению все очень подробно написано. Очень хороший препарат, только стоит около 200 рублей. И капать нужно длительное время.
Oldman Просветленный (32930) 13 лет назад
В рефлексотерапии есть схемы точечного массажа при катаракте. Посмотрите атлас Леднева
ИСТОЧНИК _ http://formen.narod.ru/atled.htm
Преображенский http://linkl.ru/6NP
http://mirknig.com/knigi/zdorovie/1181293304-izbavtes-ot-stradanij-atlas-ledneva.html
Андрей Гавриленко Просветленный (32041) 13 лет назад
Помните как раньше всем нам ещё маленькими давали в развлекательном варианте гимнастику для глаз?
Закройте глаза руками так, чтобы они не пропускали свет и теперь осмотрите вверх-вниз, вправо-влево, по часовой, против часовой, а теперь изобразите треугольник, квадрат и т. д. как минимум по 4 раза на каждый подход. А потом быстро по-моргайте.... по-моргайте.. . по-моргайте.. . А теперь сделайте тоже самое но с открытыми глазами... .
Казалось бы полной ерундой, но в этих упражнениях кроется заветный смысл, а именно по сути сама катаракта является печальным следствием того, что у человека (бабушки) уже как давно ухудшен кровоток во многих органах и системах, всё чаще и чаще наблюдается кровяной застой приводящий к тому, что даже хрусталик в глазу начинает мутнеть из-за скопления в нём множества жидких веществ, которые входя в глаз всё меньше из него выводятся.. .
Все мы знаем, что насосную функцию берёт на себя сердце, но кроме него роль насосов выполняют мышцы!! ! С каждым сокращением мышц мы способствуем продвиганию жидкости по нашим сосудам, не даём образовываться застою, всегда держем уровень жидкости в пределах нормы.
Когда человек выполняет те упражнения, которые я выше написал, он тем самым увеличивает насосную способность глазодвигательных мышц, а значит профилактирует глаза от происходящих в нём застойных явлений (катаракта, глаукома) .
Занимайтесь гимнастикой для глаз ежедневно, тем самым вы натренируете тонус глазодвигательных мышц, а значит насосная сила в них станет больше - застой будет проходить, а вместе с ним катаракта. Не позволяйте бабушке читать и вообще напрягать глаза по ночам т. к. утомляемость мышц будет для неё излишним и может привести к обратному эффекту. Ознакомьтесь с навыками ЛФК (проконсультируйтесь с врачом ЛФК) , независимо от возраста человек должен держать себя в тонусе и не позволять в буквальном смысле слова разваливаться на глазах.