Каков размер гос.пошлины при разводе через суд?

YuroFF Знаток (260), закрыт 13 лет назад
Ситуация такая, надо подать заявление в суд о разводе, по месту жительства ответчика ...вроде как слышал что госпошлину повысили, конкретных цифр не знаю. Насколько мне известно, раньше было 200 рублей.
Дополнен 13 лет назад
Еще вычитал в инете вот что :
Сумма государственной пошлины в соответствии со ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине" по искам о расторжении брака равняется одному минимальному размеру оплаты труда.
Лучший ответ
--Polett-- Знаток (437) 13 лет назад
Статья 333.26 Налогового кодекса РФ ( с последними изменениями)
За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;
Источник: Налоговый Кодекс
Остальные ответы
Максим Иванов Гуру (4204) 13 лет назад
в прошлом году было 200руб, сейчас вроде удвоилось-400руб.
Hec Ученик (136) 13 лет назад
1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 200 рублей;

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов;

при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 200 рублей;