Как ухаживать за веерной пальмой? лимоном (дерево) ? как сделать так чтоб деерво лимона выросло и давала плоды в квартире

Романовна Гуру (3927), закрыт 13 лет назад
также очень б хотела посадить у себя дома - кофе. какао. апельсин. мандарин.
вереск. клубнику. виноград. персики. авокадо. айву. розы. фикусы. картошку (ДА_да) . редиску. огруцы. и т. д.
также кактусы.
Лучший ответ
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
Для пальмы нужен рассеянный свет, но не солнце. Необходим полив после просыхания земляного кома на половину. Поддерживать влажность воздуха и устраивать теплый душ. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом.
А чтобы лимон давал плоды, необходимо сделать прививку (без нее ждать лет 14-15). Нужен рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Подкормки весной и летом, зимой период покоя. Избегать сквозняков и перепадов температур.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Оксана Просветленный (35909) 13 лет назад
для цитрусовых надо делать прививку от плодоносящего дерева....
Татьяна Великая Гуру (3058) 13 лет назад
веерная пальма-это, навеное, ВАШИНГТОНИЯ.
я свою поливаю, когда почва просохнет на пол пальца, опрыскиваю каждый день, стоит она возле окна и радует глаз своей красотой))))) )
уход не сложный, желаю удачи...

вы эту пальму имели ввиду?

http://hobbir.at.ua/_bl/0/10320066.jpg">здесь фото вашингтонии
Источник: личный опыт
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
есть соответствующая литература по каждой культуре... лимон, если не прививать, то ждать плодов долго...
Источник: ращу кофе, мурайю, лавр дома, лимоны (пока маленькие кустики) и мандарины на работе
Катюшка-Солнышко Мастер (2189) 13 лет назад
Лимон нужно летмо часто поливать и опрыскивать, подкармливать минеральными и органическими удобрениями, нельзя вертеть горшок с лимоном. Много информации в инете по лимонам и по всем цитрусовым. какао тоже любит опрыскивания и обильный полив летом. Еще можно купить инжир, будет плодоносить и сам по себе он очень красивый!