Какую винду ставить? AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 32,64 или 86 ???

Руслан Мастер (2262), закрыт 10 лет назад
Дополнен 13 лет назад
32,64 или 86 ???
Лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 13 лет назад
32=86.
В домашних условиях "выгоды" от установки 64-разрядной системы Вы не почувствуете. А вот неудобства получите точно.
64-разрядные системы были разработаны для задач, требующих огромного объёма вычислений, которые используются в системах механического автоматизированного проектирования (Mechanical Computer Aided Engineering, MCAE) или в сфере финансов. Данные системы поддерживают до 16 Гбайт оперативной и 16 Тбайт виртуальной памяти. Такие объёмы не способны загрузить никакие современные приложения: ни профессиональные (мультимедиа) , ни, тем более, пользовательские.
А вот с поиском 64-разрядных приложений будут проблемы. Хоть разработчики 64-разрядных систем и заявили реализацию эмуляции "Windows over Windows 64" (WOW 64) х86, которая должна обеспечивать поддержку как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений, но практика показывает, что 32-разрядные программы всё-таки лучше работают в 32-разрядной архитектуре.
Основное отличие 64-разрядной системы от 32-разрядной заключается в том, что 64-разрядная ось умеет оперировать числами, состоящими из 64 знаков (естественно, в двоичной системе исчисления) . Самым большим числом, в двоичной системе, записанным 64 знаками будет число, состоящее из 64 единиц. В десятичной системе это 2 в 64 степени (2Е64), т. е. 18 446 744 073 709 551 616.
Вывод: в домашних условиях Вы не реализуете всех возможностей Win 64-bit. А с поиском 64-битных пользовательских приложений и драйверов будут, порой не преодолимые, проблемы.
РусланМастер (2262) 13 лет назад
ясно
Остальные ответы
norzik Мастер (1478) 13 лет назад
86 к ней программ больше а к 64 несовместимых много
norzikМастер (1478) 13 лет назад
32 это и есть 86
Ольга Фадеева Мудрец (14759) 13 лет назад
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 32,64
Однохарь Просветленный (24683) 13 лет назад
ты знаешь, в чём между ними разница?
32-битная ось опознаёт не более 3 гигов оперативы.
поэтому была выпущена 64-битная, чтоб люди, у кого больше памяти, могли бы их спокойно юзать.

софт соответственно тоже делится на тот, который для 32-битный осей и тот, который для новых, 64-битный.
а если не хочешь заморачиваться с софтом - качай 86битную ось, ибо она _совмещает_ в себе обе оси.

P.S. и совет, переходи лучше на линь. на нём хоть с пиратским софтом не надо мучаться.
а если уж будешь качать винду XP, то лей sp2. Ибо sp3 - это уже сборки с кучей ненужного чаще всего, софта.

Будут вопросы - пиши.
­HonestusИскусственный Интеллект (170554) 13 лет назад
"была выпущена 64-битная, чтоб люди, у кого больше памяти, могли бы их спокойно юзать. "
Прелесть! )))))
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364872) 13 лет назад
ставил 7-ку 32, сейчас 64, никаких особенных проблем, но почитай и выбери http://notebookclub.org/article/windows/24-windows-32-vs-64-bit.html