Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как изменить очень добрый характер,и научиться отвечать дерзко людям которые пытаются задеть словами ?

Елизавета Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
объясняйте ответы...
Лучший ответ
Улыбка Гуру (4324) 13 лет назад
Жизнь тебя научит есть кошку с хвоста, чтобы та не царапалась)) )
А вот с КОЛОБКОМ я полностью согласна. Будешь отвечать хамством, на хамство - будет ругань базарная, а ты ответь с тонким юмором, но ТАК, чтобы у собеседника мозги вскипели - это целое искусство. Лично меня это даже заводит! Частенько захожу в чат *Давай поругаемся*, никогда не опускаюсь до ругани, но оппонентов сажу на попу ровно, после чего у них исчезает желание мне хамить)) )
Удачи тебе!
Добрым быть -это целое искусство и талант! Не теряй свою доброту.... потом не обретешь!
Остальные ответы
Владимир Цуканов Просветленный (37622) 13 лет назад
Моя болезнь, пробуй отвечатьтем же, на меня бывают обижаются, но помогает
Николай Егоров Гуру (2625) 13 лет назад
Нужно надеть на зубы такую специальную штуку, как у боксёров. Она называется капа. После этого можете дерзить.
Nurzhan Turdaliev Оракул (57675) 13 лет назад
трудновато, но исправимо. Дурной пример всегда заразителен.
Александр Профи (868) 13 лет назад
не нужно менять характер =) лучше научится дерзко отвечать по-доброму
. ... Гуру (2997) 13 лет назад
Всё ясно. Вы очень добрая. Вам нужно рассердиться. Вот лекарство, "Озверин". Принимайте по одной таблетке.
Виктор Козин Оракул (88040) 13 лет назад
Может не стоит. "Кусаться" научить можно и самую безобидную девушку. Только станет ли от этого лучше и самой девушке, и окружающим? Ответить хамством на хамство чрезвычайно легкво. Но попробуйте улыбнуться. Это не приведёт к резкому отпору, но хамящего часто с понталыка сбивает. Например улыбка Джоконды до сих пор ввотдит в тихимй ступор.
Melissa Shadow Гуру (2629) 13 лет назад
Мдааа... а я вот, наоборот хочу научиться быть спокойной и доброй, никому не грубить... пытаюсь сдерживаться, но это оооочень тяжело и не всегда получается...
Natalie Мудрец (17949) 13 лет назад
Добрый характер изменять не надо, с возрастом это само пройдёт.
Элен Просветленный (20054) 13 лет назад
Человек-животное стадное, существует определенная иерархия, лестница. Человеку, который в этой иерархии стоит выше Вас, сложно дерзить. Но ведь эту лестницу человек сам выстраивает, представьте, что Ваш обидчик-опустившаяся личность, отброс общества, тогда все пойдет намного легче. Еще одна причина этой проблемы-желание быть для всех хорошей. Как так, я нахамлю, а человек обидится, разговаривать со мной не будет. В итоге доброму человеку срут на голову, используют его на всю катушку, да еще и думают, что он слабохарактерный, а тот кто хамит-сильная личность.
тётя Мотя Просветленный (26715) 13 лет назад
Отвечать хамством на хамство - удел глупых. Отвечайте иронично и подчеркнуто вежливо.

Например: Считаю неприемлимым для себя продолжать общение с Вами ввиду Вашей некомпетентности в данном вопросе. К тому же, как человек воспитанный, считаю нецелесообразным уподобляться Вам и опускаться до Вашего уровня. Всего доброго.

З. Ы. Поверьте, такой ответ действует лучше любого хамства и не принижает Вас в глазах окружающих.
Источник: я сама такая
Vet@ Мудрец (12862) 13 лет назад
Чувство юмора - главное оружие.. . Хамство на хамство - себе дороже...
Миха Искусственный Интеллект (102833) 13 лет назад
А может просто стоит не обращать на них внимание?
Надежда Адианова Мудрец (12145) 13 лет назад
Как я тебя понимаю!!!! Мне всегда говорят: "Не можешь себя защитить" Просто, не могу грубить. Не научилась.