Какие мышцы у человека самые сильные???

i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i! Гуру (4039), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
? Мастер (2099) 13 лет назад
Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.
Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг. Каждый здоровый человек способен "стать на цыпочки" на одной ноге и даже поднять при этом дополнительный груз. Эта нагрузка приходится в основном на икроножную мышцу.
Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании.
Остальные ответы
Настя Смурыгина Мастер (1271) 13 лет назад
Мышцы ног - икроножные, ведь на них идёт основная нагрузка
Кузьми4 Мыслитель (5643) 13 лет назад
Самая сильная мышца в человеческом организме - язык
Александр Б.Просветленный (36384) 13 лет назад
Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Во-первых, язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а, во-вторых, самым сильным его называют подразумевая силу слова.
DotaPick Профи (599) 13 лет назад
какие мышцы у человека сильнее это от него самого зависит, какие накачал, те и сильнее. А вот Авангард чемпион!!!!
Mass Effect 1, 2, 3 Мыслитель (5729) 13 лет назад
Сама сильная мышца - это жевательная - это где у челюсти зубы заканчиваются там и вот эта мышца две с обеих сторон. Смешно да такая маленькая а самая сильная!!!
Человек Гуру (3146) 13 лет назад
Из соотношений чего? Тут много чего учесть можно, так что поконкретнее вопрос задавать нужно.
Александр Б. Просветленный (36384) 13 лет назад
Самая сильная мышца человека
Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Во-первых, язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а, во-вторых, самым сильным его называют подразумевая силу слова.

К вопросу о самой сильной мышце, по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг.

На рисунке 2а и 2б
Самая сильная на растяжение — икроножная, она способна удержать вес в 130 кг. Если кто-то вспомнит о сердце, то сердце — самая выносливая мышца, а самая маленькая мышца находится в среднем ухе, её толщина 1 мм.
NGibitor3000 Знаток (314) 7 лет назад
1)Язык 2)жевательная мышца (даже у жирного урода развита :)) 3)икроножные 4)портняжная мышца (ноги) 5)спина 6)грудь

Мне лично тяжелее всего тренировать ноги, сразу глаза закатываются, быстрая утомляемость как при сильном алкогольном опьянии.