Почему фашизм называют именно КОРИЧНЕВОЙ чумой? Почему не серой и не чёрной?

Марк Екимов Искусственный Интеллект (159318), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
подозрительный иностранец Просветленный (40599) 14 лет назад
Униформа штурмовиков СА была коричневого цвета.
weisМыслитель (6913) 14 лет назад
Приехали....
жизнь*Профи (658) 7 лет назад
СД, может, а не Советкая Армия?
подозрительный иностранец Просветленный (40599)
Остальные ответы
Алексей Просветленный (36478) 14 лет назад
Не фашизм, а нацизм.
«Коричневорубашечники» (нем. pl. Braunhemden) — неофициальное название национал-социалистического движения в Германии, от цвета рубашек штурмовиков СА. Отсюда пошло выражение «коричневая чума» применительно к нацизму; «коричневые» — нацисты.
Светлана Шаповалова Оракул (89130) 14 лет назад
Потому, что при зарождении фашистского движения в начале 30-х годов у нацистов были коричневые рубашки.
VLADNIK Просветленный (32426) 14 лет назад
Из=за коричневого цвета их формы!
И до сих пор у меня этот цвет ассоциируется со словами - КОРИЧНЕВАЯ чума!
Алекс Мастер (1754) 14 лет назад
у них форма была такого цвета