КРАТКОЕ СООДЕРЖАНИЕ ДОВЕРЕННОСТЬ образец. КРАТКОЕ СООДЕРЖАНИЕ ДОВЕРЕННОСТЬ образец

lotu Anar Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 13 лет назад
Доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному, представителю) для представительства интересов доверителя перед третьими лицами, доверенность - это односторонняя сделка, она фиксирует содержание и пределы полномочий доверенного, действия которого на основе доверенности создают права и обязанности непосредственно для доверителя. Стоит отметить, что оформленная в нотариальном порядке доверенность является юридическим документом. Действующее законодательство предусматривает несколько видов доверенностей. В зависимости от объема и характера выраженных в доверенности полномочий различают три вида доверенностей:
- общая (генеральная) доверенность на представление интересов доверителя во всех сферах;
- специальная доверенность на совершение каких-то однородных действий;
- разовая доверенность на выполнение определенного конкретного действия. Генеральная доверенность имеет место тогда, когда выдается доверенность на совершение действий, охватывающих всю сферу деятельности юридического лица или на общее управление всем имуществом гражданина. Такая генеральная доверенность выдается руководителю филиала юридического лица, филиал совершает точно такие же действия, как само юридическое лицо, только в меньшем объеме. Поэтому руководителю юридического лица, руководителя филиала выдают генеральную доверенность. Когда гражданин уезжает за рубеж, он может выдать генеральную доверенность на управление всем своим имуществом другому гражданину.
Специальная доверенность имеет место тогда, когда доверенность выдается на совершение какого-то комплекса связанных между собой юридических действий. Скажем, такая специальная доверенность выдается юридическим лицом юрисконсульту для ведения всех дел в арбитраже, не на разрешение какого-то одного действия, а на комплекс действий, связанных с разрешением арбитражного спора.
Разовая доверенность выдается, на совершение какого-то одного действия, одной конкретной сделки (например получение почтового перевода, подписание договора, составление акта и т. п. ) и после его совершения она прекращает свое действие.
Составление доверенности
Согласно Методическим рекомендациям по унификации текстов управленческих документов, при оформлении предприятием доверенности своему полномочному представителю в документе указываются:
1) фамилия, имя и отчество доверенного лица;
2) наименование должности доверенного лица;
3) вид действий, на совершение которых уполномочено доверенное лицо;
4) образец подписи доверенного лица;
5) срок действия доверенности.
Остальные ответы
Татьяна Бойкова Мастер (2415) 13 лет назад
ДОВЕРЕННОСТЬ
Город (пос.) , область, край _________________________________
(адрес местонахождения и дата прописью__________________________________________________________________________________________________________
Я, гр. _____________________________________________________
_________________________________________________________
проживающий (ая) _________________________________________________
_______________________________________________________
паспорт серии____________N_______________________________________
выданный <<____>>____________г. _________________________________
________________________________________________________
имея в собственности (распоряжаясь по доверенности, выданной
гр. _________________________________________________________________________________________________________________________
(дата выдачи прописью)
______________________________________________________________
(адрес и наименование нотариальной конторы в котором
______________________________________________________________
удостоверена доверенность и N по реестру)
транспортное (ым) средство (м) ______________________________________
(марка, модель)
государственный регистрационный знак_____________________________
идентификационный номер (VIN)____________________________________
год выпуска__________ , двигатель N________________________________
шасси (рама) N_________________, кузов (коляска) N___________________
цвет______________________, паспорт транспортного средства
серия_____________N ________________, свидетельство о регистрации
(техпаспорт) транспортного средства серия___________N______________
выдано ГАИ ______________________________________________________
<<________>>_______________ 199__г., состоит на учете в ГАИ_________
__________________________________________________________________
________________, настоящей доверенностью уполномачиваю
гр. __________________________________________________________________________________________________________________________
проживающего (ую) по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(содержание доверенных полномочий)
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Доверенность выдана___________________________________передоверия
( с правом, без права)
сроком на (до) _____________________________________________________
______________________________________________________________
Подпись лица, выдавшего доверенность_____________________________
______________________________________________________________
<<_______>>________________199__г. настоящая доверенность
удостоверена мной___________________________
нотариусом__________________________________
Доверенность подписана гр. ________________________________________
__________________________________________в моем присутствии.
Личность его установлена, дееспособность проверена.
Зарегестрировано в реестре за N____________________________________
Взыскано государственной пошлины (тариф) ____________________ руб.
Нотариус____________________________
(подпись)
Источник: http://www.ronl.ru/grazhdanskoe_pravo_i_process/1669.htm