Сколько стран в мире?
На нашем сайте "Все Страны Мира" вы найдете информацию о любой стране мира.
Сейчас мы можем предложить вашему вниманию информацию о 217 странах. Ежедневно появляются новые статьи.
Страницы сайта "Все Страны Мира" включают в себя основные сведения по географии, природе, истории, культуре, экономике, государственному устройству и вероисповеданию всех стран мира.
Вы узнаете: информацию о всех странах мира, сколько стран мира, какие опасные страны, без визовые страны, географическое местоположение и климат стран, население стран, список стран мира.
Мы постараемся не оставить белых пятен и предоставить максимум информации по каждой стране.
С нами вы отправитесь в увлекательное информационное путешествия по всем странам. Вы откроете для себя новое и неизведанное. Узаете много о загадочных, экзотических уголках нашей необъятной планеты.
Если вы собираетесь в путешествие? Тогда прочтите информацию о нужной вам стране.
Вы всегда найдете свежую информацию: об Опасных странах, Телефонные коды стран мира, Конвертер валют курсы on-line, Правила путешественника, можете узнать какой стране принадлежит интересующее вас - Доменное имя, так же, узнать разницу во времени с определенной страной и сколько Времени в данный момент в интересующей вас стране,
рассказы путешественников и туристов, фото стран, карты стран мира.
192 но тут возникают непонятки с Гибраалтаром(колония) и само провазглашенной шахтерской республикой на границе Сьера лионе и Гвинеи бесау а так же с Силандией,новой атлантидой и другими микро странами.
А вот встречный вопрос:есть ли страны с населением свыше 1 млн человек которые не признаёт ООн?
меня тоже это интересует.. .в ООН 192, но туда не входят некоторые страны, например Танзания, Заир не самые маленькие.
но в перечне не только страны как таковые, а еще земли и территории и считать ли их страной не понятно, потом югославия разделилась, союз разделился.
загляни сюда "ООН" http://www.un.org/russian/basic/members.htm
где-то чуть-чуть за 200
около 196