В Белгороде запретили Хеви-металл

Гудвин Мудрец (10706), закрыт 13 лет назад

Власти города признали подобную музыку духовно небезопасной.

Власти российского города Белгорода разослали письма владельцам местных клубов, кафе и ресторанов с просьбой не выделять площадки под «проведение концертов тяжелой рок-музыки в жанре heavy metal». Письмо подписано начальником управления потребительского рынка мэрии Белгорода Владимиром Шатило.

Чиновник ссылается на разработанную губернатором Евгением Савченко программу «по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области на 2010 год» и говорит, что просто исполняет указание областной администрации: «Не разбираюсь я в такой музыке, но там попросили посодействовать пресечению сатанинской деятельности».

В областном департаменте образования, культуры и молодежной политики рассказали, что подобный план действительно существует, но там нет ни слова о прямых запретах на рок-концерты или чего-то подобного. «В документе просто указывается то, что нужно внимательнее относиться к неформалам и глубже их понимать», — пояснили в ведомстве.

Руководители белгородских клубов, получившие письмо, отреагировали на него бурно. Например, владелец клуба In Rock Олег Проскоков заявил, что не намерен выполнять рекомендации чиновников : «В ближайшее время мы собираемся провести несколько рок-концертов и фестиваль. И если хоть один чиновник сунется к нам, чтобы помешать,— сразу в зубы». В то же время лидер местной хеви-метал группы Tremor Александр Науменко уверен, что распоряжение властей будет исполняться в Белгороде почти беспрекословно.
Лучший ответ
Egodram Гений (58298) 13 лет назад
Хочу жить в Белгороде.
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (167965) 13 лет назад
...верное решение ибо Царскую Россию восстановить нужно, покончив с большевистским прошлым и преславутым Красным поясом России! Спаси Христос самодержавную Русь+
*** Гуру (4309) 13 лет назад
а где вопрос?
еще ведь ничего не случилось даже
Оксана Артамонова Ученик (152) 13 лет назад
ничего себе демократия и свобода слова! Это произвол!
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 13 лет назад
возвращение в прошлое, при совке уже такое было.
maaxterdam Просветленный (35665) 13 лет назад
предлагаю в Питере запретить блатняк рэп и попсу, и выселить всех сего любителей в Белгород.
ЙОЖИК Мастер (1222) 13 лет назад
Ну чё , всё возвращается. Как при советах. Будем слушать чё ПАРТИИ угодно.. . Суки они все!!!
serj zzz Профи (546) 13 лет назад
Хеви-металл-Рок
Источник: Хеви-металл-Рок