Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ультиматум?

Ксенчик Демиданова Профи (646), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213190) 14 лет назад
Ультиматум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров.

Ультиматумы применяются прежде всего в политике и порой предшествуют объявлению войны. Иногда ультиматумы встречаются и в других жизненных областях, например в личной жизни (особенно у молодежи) или в экономике. С этической точки зрения ультиматумы в наше время оцениваются скорее отрицательно, особенно если они связаны с шантажом. Тем не менее в определённых политических ситуациях ультиматумы способны предотвратить большее зло.

Ультиматум как моральное понятие действует отрицательно на человека, которому он поставлен.
Светлана БунинаУченик (164) 8 лет назад
найдите в повести аркадия гайдара текст ультиматума
Татьяна*******Высший разум (1213190) 8 лет назад
Для начала внимательно прочитайте вопрос, что именно нужно было человеку! Затем обратите внимание, когда был задан вопрос и дан на него ответ. А далее, сначала дайте столько полезных ответов на проекте сколько дано в моем ЛК, хотя 2 года я уже не отвечаю на вопросы, и вот только тогда давайте свои советы!
Татьяна*******, вообще всем все равно сколько ты кому помогла и ответила на вопросы. это никого не волнует, уж поверь
Остальные ответы
Александровна Гуру (3103) 14 лет назад
Ультиматум (позднелатинское ultimatum, буквально — доведённое до конца, от латинского ultimus — последний, крайний) , в международном праве выраженное в дипломатическом документе или в устной форме категорическое требование одного государства к другому занять в указанный срок определённую позицию по какому-либо вопросу, совершить конкретное действие или выполнить др. условия, невыполнение которых может повлечь применение к государству мер воздействия (например, прекращение ведущихся переговоров, разрыв дипломатических отношений, различные реторсии, репрессалии, эмбарго) .

Ультима́тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров.

Ультиматумы применяются прежде всего в политике и порой предшествуют объявлению войны. Иногда ультиматумы встречаются и в других жизненных областях, например в личной жизни (особенно у молодежи) или в экономике. С этической точки зрения ультиматумы в наше время оцениваются скорее отрицательно, особенно если они связаны с шантажом. Тем не менее в определённых политических ситуациях ультиматумы способны предотвратить большее зло.

Ультиматум как моральное понятие действует отрицательно на человека, которому он поставлен.
Источник: Яндекс. Словари. Википедия.
Castiel Ученик (185) 8 лет назад
╔══════════════════════
║ ✔ |͇̿E͇̿X͇̿E͇̿C͇̿| Ultimatum |͇̿E͇̿X͇̿E͇̿C͇̿|
║ ✔ IP: 31.28.168.194:27015
║ ✔ Высокий онлайн!
║ ✔ Отзывчивая Администрация.
║ ✔ Группа: vk.com/ultimatum_cs
║ ✔ Для девушек [VIP] Бесплатно!
╚══════════════════════
Nyashka_Manyashka Знаток (256) 7 лет назад
требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьезных последствий в случае его неисполнения
Дмитрий Лебедев Мастер (1120) 5 лет назад
Требование чего-то и оправданная серьёзная угроза.
Who Ami Ученик (64) 3 года назад
Это то условие, которое нельзя изменить. "сказал сдать домашку до завтра, значит до завтра это не обсуждается и т. д"