Подскажите сколько нужно на свадьбу (45 чел.) спиртного и безалкогольных напитков.

Ольга Фурсова Мастер (2296), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (2343) 13 лет назад
Напитки/спиртное:

1. Соки и вода: более 1 л на человека. Соки - не более 2-х видов (яблочный/ виноградный/морс и апельсиновый) ; мин. вода и кола - настоятельно рекомендуем маленькие бутылки (0,5 - 0,6 л) , хотя 2х литровые и выгоднее, но столы не будут заставлены громоздкой тарой
2. Шампанское: по традиции неприкосновенные 2 бутылки, которые будут стоять перед молодыми (одна выпивается на годовщину свадьбы, другая - на рождение первенца) ; и максимум на 1-2 тоста всем гостям (по 150-200 г на человека)
3. Вино: рекомендуем только красное (т. к. акцент, как правило, в банкетном меню делается на мясе) - по 1/2 бутылки 0,75л на человека
4. Водка, виски, коньяк и вермут: сложно рекомендовать и советовать что-либо. Только вы, зная своих гостей, можете оценить их возможности. Но рекомендуем купить весь алкоголь с небольшим запасом, чтобы "два раза не бегать", и чтобы гости "не намешали", если закончится их любимый напиток.
ЁЖКАПросветленный (34303) 13 лет назад
всё зависит от вкуса, у нас например осталось больше белого вина чем красного, хотя брали на пополам...
ЁЖКАПросветленный (34303) 13 лет назад
пардон... хотела написать что осталось больше красного...)))
Остальные ответы
Just Гуру (4813) 13 лет назад
Ну, если Вы в кафе будете праздновать, то те, кто стол накрывают, они Вам скажут сколько покупать.
Яна Поплавская Мудрец (10046) 13 лет назад
А оно вам надо- поить-кормить аж 45 ЧЕЛОВЕК??? ?
Мы зарегистрировались и уехали в свад. путешествие.... никакой свадьбы не было...
Ольга ФурсоваМастер (2296) 13 лет назад
у нас будет и свадьба и путешествие.
Яна Поплавская Мудрец (10046) Понятно..но я просто не видела смысла выбрасывать столько денег на свадьбу..ну не понимаю я этого....
WebDev Мастер (1365) 13 лет назад
2 бутылки 0,5 Водки на чел
2 литра безалкоголя
Леонід Малярчук Профи (812) 13 лет назад
Все зависит от полноты налитого стакана!
ЁЖКА Просветленный (34303) 13 лет назад
в декабре брали на 70 человек 120 бутылок водки, 80 вина (1-л) лимонада 120(1,25л) , и минералки 100 бутылок (1 л) ,это на два дня.. . и у нас после свадьбы осталось и спиртное и вода...
ЁЖКАПросветленный (34303) 13 лет назад
забыла про сок- 20 литровых пакетов
Eva Best Оракул (69413) 13 лет назад
мы брали на 40 человек : 15 бутылок вина, 15 бутылок шампанского, ящик водки литровой (20 штук) , соки в трехлитровых банках штук 10 и минералку упаковки 2 (12 бутылок).... исходя из этого чуток побольше возьмите и всё ))) У нас еще даже оставалось вино и водка после свадьбы ) но мы делали первый день в кафе, а второй день немного посидели и уже народу было в два раза меньше )
Счастливая жена! Мудрец (14504) 13 лет назад
вот вам ссылка на калькулятор! нашла здесь! даже примерные цены указывает!
http://www.superfamily.ru/calculator/calcdrinks.html

наш расчет на 40 чел:

количество гостей:

мужчин: 14 чел.
женщин: 23 чел.
детей: 3 чел.
всего гостей: 40 чел.

из них непьющих гостей:

мужчин: 0 чел.
женщин: 0 чел.
всего непьющих гостей с учетом детей: 3 чел.

дополнительные параметры:

степень любви гостей к спиртным напиткам: умеренно
время года, в которое проходит свадьба: летняя
продолжительность свадебного банкета: 6 часов

Результаты расчета:

в литрах:

водка или другие крепкие напитки: 6 л
вино: 13 л
шампанское: 10 л
безалкогольные напитки: 77 л

или в бутылках:

водка или другие крепкие напитки: 12 бут. по 0,5 литра
вино: 19 бут. по 0,7 литра
шампанское: 13 бут. по 0,75 литра
безалкогольные напитки: 51 бут. по 1,5 литра

Минимальные затраты на напитки:

водка или другие крепкие напитки: 1080 руб.
вино: 1710 руб.
шампанское: 1040 руб.
безалкогольные напитки: 612 руб.
всего: 4442 руб.
Источник: спс за ссылку))
Владимир ВоробьевУченик (182) 2 года назад
11 лет назад... верните эти цены)))
Аркадий Ласточкин Ученик (145) 6 лет назад
Расчет алкоголя на банкет:

Крепкий алкоголь: 250гр *на общее количество гостей

Шампанское на банкет (не учитывая горку из шампанского, прогулку с гостями): 1 бутылка*0,5 общее количество гостей

Вино: 1 бутылка*на общее количество гостей