Сочинение по литературе. 9 класс Евгений Онегин

женя сучкова Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Проходим А.С.Пушкина "Евгений Онегин".
Учительница задала проблемный вопрос"В чем главная трагедия Онегина, Татьяны и Ленского?"
Помогите ответить
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89798) 13 лет назад
Я постоянно удивлен, как Пушкин сумел написать такой жизненно глубокий роман.
С Онегиным понятно. Главная трагедия в том, что проглядел хорошую девушку с богатым внутренним миром. Трагедия вторая в том, что он виноградом не став, превратился в изюм (Омар Хайям) . Однако, ему 30 лет, и он многое может в жизни сделать.
У Татьяны я не вижу трагедии. Как с вашим сердцем и умом быть чувства мелкого рабом? И я другому отдана, я буду век ему верна. Это в возрасте 9-го класса непостижимо.
Образ Владимира Ленского, хоть и глубок, но короткое время в романе. Про него не скажу.

А есть еще матная версия романа. И вот пипец приходит дяде, прощай навеки водка, б... ди.
И эти страницы, опасные для сердца дев, он пропускает, покраснев. Это из Ленского.