Кто сильнее Волк или Алабай(Я уверен что Волк)хочу услышать ваше мнение.Писать только правдивые факты а не враньё

Андрей Медник Знаток (298), закрыт 13 лет назад
Я говорю чтобы было если бы столкнулись Взрослый здоровый Алабай и Матерый Волк?
Я ставлю на волка.Почему?Потому что у волка сила укуса 450кг у даже самой сильной собаки 150-это раз.
Собаки в боях душат друг друга так как они чисто физически не могут перекусить друг другу горло.А волк спокойно перекусывает горло оленю или кабану что тут говорить о собаке.Тем более они регулярно деруться в стае и имеют опыт в боях покруче чем любай бойцовская собака.
Кстати случаи когда Алабаев стравливали с засохшими,дряхлыми волками которых месяц держали в вольере не всчет.
Волков даже с пумами стравливали.В цикле програм Звериные Баталии.
Мой источник информации -авторитетный канал Diskovery.

Жду ваших мнений по этому поводу. Надеюсь я открыл вам глаза.
Лучший ответ
Дархан Дангулов Профи (812) 13 лет назад
Матерый волк весом 60-70 кг. в одиночку может свалить лошадь (делается это так - убегающего коня он хватает за хвост и всем своим весом тормозит. Конь нарягается и тащит его за собой, тут волк резко его отпускает и лошадь летит по инерции кувырком. Остальное -дело техники. ) А что говорить о собаке? Учитывая, что органы обоняния волка в 10 раз острее собачьего нюха, челюсти много мощнее, а выносливость вообще не поддается описанию - все шансы на стороне волка.
Остальные ответы
Ирис Просветленный (32721) 13 лет назад
Лично мне Вы ничего не открыли. То, что дикий зверь сильнее домашнего пса (примерно равные по возрасту и массе) это неоспоримо, только фанаты-дилетанты породы могут с этим спорить. Таже зубная эмаль волков примерно в 5 раз крепче собачьей...
юлия ульмова Мудрец (15241) 13 лет назад
Волк, конечно.
Я семь лет работала проводником в племенном питомнике САО. Обожаю эту породу. Не идеализирую её.
С Вами вполне согласна.
Regem Regum Мастер (1538) 13 лет назад
как это так, ещё тут даже никто ненаписал что Алабай десятерых волков ложит в то время как лапами душить одинадцатого.... таких людишек и ответов много видел.... всегда меня тешат такие люди

а так в прочем без сомнений конечно здоровый волк порвят нафиг любую псину, только в изредких случаях собаки выигрывают и то только если собака действительно обладат выдающимися умениями боя... .

кстати собаки только от запаха волка усыкаються и валят как можно дальше

видел бой питбуля (или стафа мне они одинаковы) против молодого волка размерами с питбуля (если его шерсть убрать то он гораздо худее пита и меньше) ,честно скажу питбуль настырная собака с разгону на волка напал с лап сбивал валил, пытался взять за горло, я аж был в шоке что волком как половой тряпкой трут, но волк лежа на спине (я уже думал что он сдалься) невероятно как выкрутился и вцепился мёртвой хваткой питу в морду, питбуля за несколько сенунд положил...
Шмеле +++ Мыслитель (8007) 13 лет назад
Волк сильнее!
Свободный всегда сильнее раба!
Павел Поляков Оракул (65143) 13 лет назад
Волк и собака - Вечный вопрос. . Анатомия челюстного аппарата у них разная. Волк не может так - же широко открыть пасть как собака. клыки у собаки круглые, у волка трё хгранные . волк режет. собака рвёт. Собака, крупная, живёт в среднем до 12-и лет, волк до 20-и и более. Волк проходит за охоту, в день 40 - 50 км, а сколько проходит собака. Разница небо и земля.
Вениамин Данеев Ученик (122) 8 лет назад
Один алабай может повалить волка
ГИССАР Мастер (1967) 8 лет назад
Хороший Алабай может справиться с двумя волками.
Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
Владимир иваничев Знаток (320) 7 лет назад
Как бы есть спец. порода собак, выведенная для защиты от волков, Алабай называется. Он крупнее волка и сильнее, может быть не в силе укуса, но в остальном точно. Волки как правило стаями нападают, и поэтому привыкли сражаться в стае, а по одиночке их алабай должен без труда убивать
Сергей Зайнуллин Ученик (160) 7 лет назад
пусть ваш алабай попробует сибирского волка взять или канадского. Его вывели на азиатского волка который меньше чем канадский. В Еллаустоне Волки очень большие. алабай отдыхает. что тут спорить. То что он большой не значить что сильный. Волк хищник а собака нет.
Денис herov Ученик (109) 7 лет назад
Алабай или кавказец смогут.. Питбуль может попытаться..
Виталий Емцев Ученик (240) 6 лет назад
Вы дебилы какой Алабай какой питбуль с Волком ни одна собака не потягается ни в каких из параметрах.
Марк Плаксин Знаток (257) 5 лет назад
Тут суть даже не в мощности волка. Волк-стратег. Его цель ни только выжить но и по возможности остаться целым. Иначе ..тоже смерть. Дикая среда обитания не прощает ошибок. Что касается конкретно боя сабаки и волка. Челюсти волка мощнее любой собаки но он не станет давить или грызть. Он предпочтет резать жертву по кускам ...и ждать пока та не потеряет силы. Для этого он будет использовать любые стратегии. Он он может принять стойку подчинения... прикинутся побежденым... трусливо отбежать и молниеносно нанести смертельный укус ..точнее вырвать кусок мяса и артерий... и потом моневрировать и ждать пока жертва не потеряет силы. Волк очен тонко на инстинктивном уровне чувствует состояние жертвы -соперника. И волк трезво оценивает свои шансы на победу. У волков очень много технических приемов именно убийства жервы. Если сравнивать, то

собака это боксер типа Тайсона. А волк это -Рой Джонс
Это умное, красивое животное.
Даниил Диброва Ученик (214) 5 лет назад
Я Вам отвечу раз и навсегда, что бы глупых ответов не было, хороший или нет Алабай, разве что в броне или стаей Алабаев, а так нет .
слабонервным не смотреть .
https://pikabu.ru/story/severnyiy_volk_zashel_v_poselok_ubil_6_sobak_sel_polovinu_alabaya_zalez_v_svinarnik_tam_vsekh_peregryiz_gde_i_byil_ubit_4844439
serik kuzembaev Ученик (131) 4 года назад
если король алабая то можеть победить волка
Sasha Karelina Ученик (238) 4 года назад
Алабай, нечего скидывать видео о единичных победах серых шавок. Это огромная мощная собака, способная перекусить волку глотку в два счета
Serj Sk Ученик (192) 4 года назад
Как в детстве, а кто сильнее Шварценеггер или Сталлоне? Ван Дам или Джеки Чан?...
Волк одиночка не будет атаковать, как написано выше: он умнее и найдёт другую жертву. Бывали случаи, что и шотландская овчарка (колли) заваливала волка. А вообще, матерый волк это как профессиональный боксер и собака любитель боксёр. У волка укус +-75 атмосфер, у собак немецкая овчарка 56,ротвейлер 77,турецкий кангал 136.
Мила Коршунова Профи (825) 4 года назад
Лошадь гораздо быстрее волка, сильнее и тяжелее - она не ты, чтобы кувыркаться за компом. У волка сильнее укус и быстрее реакция. Органы чувств тут значения не имеют. Шерсть у противников примерно одинаковая.
Да, дикие волки - бойцы, но и алабаи - не промахи. Если волк весит 60-70 кг, то, скорее всего, эта серая шваль возьмет верх