А как траву газонную сеять надо?

Борис Сафронов Мастер (1068), закрыт 13 лет назад

Разбросать семена можно просто, или закапывать надо их как-то, прикапывать? И какой сорт выбрать лучше?
Лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370003) 13 лет назад
Пока планируете, уже сейчас обработать
участок Раундапом или Торнадо. Через
7-10 дней трава пожелтеет, сорняк перекопать, граблями хорошо
выравнить поверхность, посев травы вдоль и поперёк,
по влажной земле, дождеванием полить.
И потом землю немного утрамбовать.
Трава из РФ, но с многолетними!
Источник: Канаде-грин на юге не понравилось.
Борис СафроновМастер (1068) 13 лет назад
последние две строчки переобоснуйте, если можно ) ...:
"Трава из РФ,но с многолетними!
Источник: Канаде-грин на юге не понравилось."
Остальные ответы
Trancer Гуру (2525) 13 лет назад
сорт исключительно Канада Грин. . говорят она и зимой зелёная
Татьяна Смородова Мыслитель (6105) 13 лет назад
добавлю, и пока трава прорастает надо поливать и поливать в сухую погоду, а то в миг пожелтеет и засохнет неокрепшая.
В городе на газоне красивая трава, изумрудная, но ее часто поливают.
Ева Мыслитель (8723) 13 лет назад
У меня два небольших газона из разных составов. Очень понравилась смесь "карлик" - очень тонкие травинки и плотный ковер. Другая смесь импортная - вся в мелких проплешинах и ремонту не поддается (наверное выпал райграс) . Сначала участок перекопала, удобрила и слегка уплотнила. Разбросала семена и граблями прочесала. Потом взяла широкую доску около 1 метра длиной и потихоньку перекладывала и вставала на нее. Потом полила дождеванием. Обязательно укрыть нетканым материалом и поливать почаще до всходов. Все. Первое время на молодому газону не ходить, единичные сорняки выщипывать.
Катюшка-Солнышко Мастер (2189) 13 лет назад
я сажала на детской площадке, которую мы с мужем сделали возле своего частного дома. Купила спец семена для спортивных газонов. Немного порыхлила землю, разбросала равномерно семена, присыпала и полила. Земля у нас там не очень хорошая, с глиной, но трава пошла. Сейчас уже красота у нас там!